"Slow Jigging"

Модератор: Эхолот

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Haliz » 19 янв 2018, 18:15

Всем привет! Собираясь в рыболовный тур на Мальдивские острова, я задался вопросом, а брать ли с собой комплект для "slow jigging". Ведь вроде такая результативная рыбалка, подбирает все в подряд. И особых усилий не требует, по сравнению с "Speed Jigging". Но меня отговорили, сказав, что на Мальдивах "Slow Jigging" не понадобится. Послушал бывалых я оставил эту идеи в России. Однако один из участников группы, все таки взял с собой комплект. Если я не ошибаюсь комплект палка катушка "MAXEL", но точной маркировки палки и катушки, врать не буду не помню. Первый выход состоялся разминочный, "ночная рыбалка". И конечно участник команды взял с собой slow комплект, как же!!! Падение светонакопительного пилкера соберет просто всю рыбу в округе, и счет можно будет открывать уже на разминке. Я наблюдал, просто смешные картины, как с глубины порядка 100 метров, рыбак мучительно вытаскивал рыбу весом около 2-3 кг. Ловили все одинаково, но в конце концов, рыбак отставил палку slow в сторону и взял жесткий спиннинг с безынерционной катушкой и продолжил "работать".Посмотрев по факту, что такое "slow jig" в практике, как написано выше в "агрессивной среде" понял лишь одно, "slow jigging" я правильно сделал, что не взял с собой.

P.S. Написал простым доступным языком, чтобы было понятней. Выводы делать вам.
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Denis » 20 янв 2018, 11:27

3 Использование для джиггинга в тропиках Троллингового карабина , как средство крепления пилькера и asist hook (крючка).
О том, как влияет это гирлянда на игру приманки уже говорил.Такая оснастка рассмешит любого капитана или бывалого рыбака. :D Вытащить на эту оснастку трофейный экземпляр Будет огромная удача!Так, как на нем заявлена продольная нагрузка ,но не как поперечная в плоскости которой находится крючок! 。
PS. Назвать эту снасть"Slow Jigging", значит расписаться в своей некомпетентности !
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Denis » 23 янв 2018, 02:09

4 Масса ошибок при вываживании рыбы: ( постановка ног, стойка рыбака, хват удочки и тд. ).
При вываживании с платформы без лееров очень важно не оказаться за бортом при резком рывке рыбы или волне . Ноги нельзя ставить в линию (в одну точку ) это сильно снижает устойчивость . Нельзя сгибаться и наклонятся в сторону воды , это переносит центр тяжести, что приводит к потери устойчивости .Все рывки и потяжки рыбы нужно компенсировать руками , неоходимо стремится держать руки прямыми а не поджатыми их к телу , это облегчает процесс вываживания .Хват удилища должен быть надежным, для этого у большинства "Slow Jigging" спиннингов эргономичная рукоять с курком ,НЕ СТОИТ ДЕРЖАТЬ СПИННИНГ ЗА КАТУШКУ . С таким хватом его можно легко "подарить рыбам"!
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Alex71 » 23 янв 2018, 19:39

Haliz писал(а):Всем привет! Собираясь в рыболовный тур на Мальдивские острова, я задался вопросом, а брать ли с собой комплект для "slow jigging". Ведь вроде такая результативная рыбалка, подбирает все в подряд. И особых усилий не требует, по сравнению с "Speed Jigging". Но меня отговорили, сказав, что на Мальдивах "Slow Jigging" не понадобится. Послушал бывалых я оставил эту идеи в России. Однако один из участников группы, все таки взял с собой комплект. Если я не ошибаюсь комплект палка катушка "MAXEL", но точной маркировки палки и катушки, врать не буду не помню. Первый выход состоялся разминочный, "ночная рыбалка". И конечно участник команды взял с собой slow комплект, как же!!! Падение светонакопительного пилкера соберет просто всю рыбу в округе, и счет можно будет открывать уже на разминке. Я наблюдал, просто смешные картины, как с глубины порядка 100 метров, рыбак мучительно вытаскивал рыбу весом около 2-3 кг. Ловили все одинаково, но в конце концов, рыбак отставил палку slow в сторону и взял жесткий спиннинг с безынерционной катушкой и продолжил "работать".Посмотрев по факту, что такое "slow jig" в практике, как написано выше в "агрессивной среде" понял лишь одно, "slow jigging" я правильно сделал, что не взял с собой.

P.S. Написал простым доступным языком, чтобы было понятней. Выводы делать вам.


А здесь чел доволен https://www.youtube.com/watch?v=NCjD59yNU4g
Сообщение отредактировано Администратором
Alex71
 
Сообщений: 65
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 19:48

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Haliz » 24 янв 2018, 14:08

Ну конечно доволен, поймал все таки..... С трудом конечно, но поймал рыбу весом 5-7 кг. Я видел эти вываживания. Ваху так не сопротивляется, как TUNA GT Grupper.
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Alex71 » 24 янв 2018, 18:17

Вот оно чё !
А расписал так у себя на форуме.
Оказывается слоу джиг отложил и взял спин для взрослых дядей.
Alex71
 
Сообщений: 65
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 19:48

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Александр 81 » 24 янв 2018, 22:03

Да,пусть бы писали проблем то нет! Вот только зачем так трактовать! Я считаю так,если ты рассказываешь людям как и на что ловить и так себя позиционируешь то это надо делать профессионально! А,что мы видим пройдя по ссылке?....... :lol:
Александр 81
 
Сообщений: 53
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:38

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Вольдемар » 24 янв 2018, 22:58

Alex71 писал(а):Вот оно чё !
А расписал так у себя на форуме.
Оказывается слоу джиг отложил и взял спин для взрослых дядей.

"Alex71 Привет! Палка слоу джиговая RYSKY PLAYER Slow Jigging 608 тест 120-350 грамм.
катушка Transformer (Slowpitch) Jigging Reel F60HL шнур 3 PE
Последний раз редактировалось Вольдемар 24 янв 2018, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Вольдемар
 
Сообщений: 745
Поставил точек:427
Всего баллов: 432
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:01
Откуда: г. Владивосток.

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Александр 81 » 24 янв 2018, 23:48

Уважаемый Вольдемар! Лично у меня опыта тропических рыбалок более чем достаточно!Полностью согласен с теми ошибками на которые указал "Denis"! На мой взгляд ошибок не мало!И это я думаю даже не все. Видео и содержание отчёта проанализировал не единожды. На видео я вижу то,что вижу. Сказался недостаток опыта! Очень надеюсь,что ребята сделают " работу над ошибками". Моё личное мнение,что "Slow" и Мальдивы вещи не совместимые! Если конечно речь идёт о "серьёзной рыбалке" ,а не о баловстве абы-кабы .
P.s Надеюсь я понятно продолжил свою мысль.
Александр 81
 
Сообщений: 53
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:38

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Вольдемар » 25 янв 2018, 00:05

В сезон 2017 года , своим друзьям, приятелям , кентам , клиентам рекомендовал слоуджиговый комплект
Палка: Модель: RYSKY PLAYER Slow Jigging 634 тест 80- 200 грамм.
Катушка:Модель: Transformer (Slowpitch) Jigging Reel F40CH .Цена + качество .Все остались довольны ,не поступило ни одного нарекания .Я хорошо знаю, что может этот комплект в умелых руках и могу только представить что можно вытворять с комплектом RYSKY PLAYER Slow Jigging 608 тест 120-350 грамм и катушкой Transformer (Slowpitch) Jigging Reel F60.
https://www.youtube.com/watch?v=xfzm4e1ZO9s
Аватар пользователя
Вольдемар
 
Сообщений: 745
Поставил точек:427
Всего баллов: 432
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:01
Откуда: г. Владивосток.

Пред.След.

Вернуться в Кастинг и джиггинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1