"Slow Jigging"

Модератор: Эхолот

Re: "Slow jigging"

Сообщение Кот » 25 мар 2016, 04:51

Evgenykarnic, я на сайте jas видел твой отчет, впечатляет! Прошу присоединяйся, по возможности, к обсуждению данного способа ловли!
Alex71, ты уже оказывается два года этим способом ловишь, я неоднократно отмечал для себя твое мнение что джиггинг в Приморье очень эффективен, расскажи подробнее, поделись пожалуйста опытом!
Кот
 
Сообщений: 3
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:29
Откуда: Vladivostok

Re: "Slow jigging"

Сообщение Alex71 » 25 мар 2016, 08:40

Кот писал(а):Здравствуйте друзья! В прошлом году посмотрел видео по слоу джиггингу и как то мне сразу этот способ ловли запал в душу, показалось что в наших условиях он должен очень успешно ловить и при чем любую рыбу!
Сейчас время межсезонья так сказать, процесс переадаптации после зимней рыбалки на летнюю, подготовка троллинга, впереди долгожданный лосось и тд, а у меня все из головы не лезет этот slow pitch jigging ! Зашел на форум Самарга, а тут оказывается уже некоторые во всю ловят этим способом! Как я рад, что есть единомышленники! А то что в Приморье они уже первопроходцы, так это даже хорошо, можно быстрее освоить данный способ ловли и не совершить ошибок при покупке снастей.
Alex71, благодарю за сайт http://www.anglers-secrets.com ! Он дал понимание, что такое слоу джиггинг и с чем его едят. И оказалось все не так и просто. Стало понятно одно, очень важно правильно собрать комплект. Тут необходимо разбираться детальнее, какой комплект больше подходит к нашим глубинам.
Alex, ты написал что используешь на PSLJ 603-4, а какой диапазон глубины ловли? И какие минимальные веса джигов ты используешь с PSLJ 603-4?
Веду сейчас переписку с мистером Ogasawara, по вопросу выбора палочки, он пишет что скорее всего, учитывая наши глубины, мне подойдет PSLJ 603-3. Вот пытаюсь сделать правильный выбор палочки, потом надо будет катушку сращивать, глядишь к середине лета может и соберу себе комплект)



Расписывать красиво не умею. Ловим на глубинах до 100 м. Джиги от 160 гр .
Я тоже списывался с Totosom, он мне сказал что можно и 3-ку брать,но если хочешь с запасом то лучше взять 4-ку. Я и взял 4-ку в японии в магазине .
Нисколько не жалею. В этом сезоне попробую новый вид рыбалки этим методом. Если стрельнет,то отпишусь.
Alex71
 
Сообщений: 65
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 19:48

Re: "Slow jigging"

Сообщение Cathippo » 26 мар 2016, 13:48

Слоу хорош на камбале на дальней банке по пути на Аскольд. Резко отсекает мелочь и достаешь только зачетные. Помимо палки 603-4 и катушки l 20sh обратите особое внимание джигам. Здесь только alex 71 может что то внятно посоветовать,у него опыт больше, тонкостей здесь больше чем в фастджиге. Лакедра выходила на слоу у меня только в "Наезднике".
Cathippo
 
Сообщений: 1
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 13:33

Re: Slow-Jigging (медленный джиггинг)

Сообщение Denis » 26 мар 2016, 15:24

Скажу больше, как только узнал об слоу джиги сразу испытал его в кастинге , результаты отличные ! единственный минус им в кастинг не обстучишь свал !
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Evgenykarnic » 26 мар 2016, 23:28

Немного добавлю про "slow jigging" от себя: впервые опробовал этот вид рыбалки в мае 2015 году. Зимой перед сезоном списывался с Totos сан купил у него на сайте джиги "Sea Floor Control" веса от 100 грамм до 200 грамм. Первое время подсаживал приманку в основном на камбалу, минтай и треска были изловлены без приманки, в сентябре и октябре были пойманы мои братом на Slow Jig всего 4 лакедры ( одна на соревнованиях по лакедре) 8-). Еще была поймана одна скумбрия и рыба безногий опистоцентр (похожа на речного налима), а также за два выхода в октябре взяли около 20 кг терпуга. :D Использовал все типы джигов от "Seafloor control" одна лакедра была изловлена на соревнования типа "Spanky" серебристая но концу сезона почти все джиги были утеряны. Пока научились вываживать лакедру на тонкую палку и работать правильно фрикционом упустили штук 5 лакедры прям под бортом вместе с джигами.
Evgenykarnic
 
Сообщений: 14
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Denis » 27 мар 2016, 14:23

Привет Евгений! Расскажи по подробней ,цвета, вес, плетенка как оснащаешь? Да и если фото выложишь будет полезно !Где были поклевки лакедры ? На дне? На падении? И размер лакедры ? Очень интересно! Сам на слоу не поймал не одной лакедры . :fisher1:
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: "Slow jigging"

Сообщение Evgenykarnic » 27 мар 2016, 17:41

Привет Денис!
Фото которые были разместил на сайте http://www.anglers-secrets.com в благодарность японцу за его метод рыбалки.
По поводу снастей: спиннинг серии "Metal Witch jn Palms 632SF" тест 100-150 грамм, и 634SF c тестом 150-200 грамм.
Спиннинги так себе, но как начальный уровень вполне подойдут, что бы освоить данный метод ловли. Для ловли лакедры и трески использовать леску "Shimano Jigging OCEA 8" "braid PE2" для остальных рыб достаточно PE1,5. Леска дорогая,но уникальная, динамическая нагрузка гораздо выше аналогов, в Таиланде на PE2 и комплект PALMS 632SF с катушкой SHIMANO JIGING OCEA 1500HG выловлена GT весом 10 кг! Думаю для это комплекта по активной рыбе, такая как лакедра и GT это предел, дальше вытащить рыбу крупнее это просто ювелирная работа не каждый сможет.
Джиги подбирать согласно тесту спиннинга, опять повторять что написано японцами смысла не вижу.
Вложения
IMG-20160310-WA0018[1].jpg
IMG-20160310-WA0018[1].jpg (128.61 KIB) Просмотров: 23801
Evgenykarnic
 
Сообщений: 14
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Вольдемар » 23 ноя 2016, 11:03

Всем привет! В этом сезоне тоже решил попробовать этот метод ловли .Раньше смотрел на всё это, как на большое недоразумение и не придавал этому значения. Всегда задавался вопросом, как на палку весом в 100 грамм (которой только корюшку ловить) и шнур 1.5- 2PE можно вообще ловить с катера ,а тем более в отвес( разве только камбалу да окуня) .Благодаря нашим одноклубникам( Огромное им за это спасибо.) Решил прикупить снасти,держа в руках купленную палку и катушку про себя думаю баловство ,баловством , если что девчонки камбалу будут ловить.Выскочив на рыбалку ,при первой проводке понял что это моё , снасть лёгкая , шнур не парусит, хотя волна и ветер, на второй проводке удар в пол воды не понял, третья проводка, думал зацеп, но тут завизжал фрикцион , пытаясь притормаживать пальцем шпулю, обжигаю палец .Пятнадцати минутная борьба и первая лакедра весом 9.300 кг, пойманная на слоу джиг, на борту.
Вложения
DSC_0183.JPG
Последний раз редактировалось Вольдемар 27 янв 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Вольдемар
 
Сообщений: 745
Поставил точек:427
Всего баллов: 432
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:01
Откуда: г. Владивосток.

Re: "Slow jigging"

Сообщение Вольдемар » 23 ноя 2016, 13:48

Далее, рыбалка за рыбалкой, постоянно для себя открываю что то новое в слоу джиге .С каждым разом рыбалка становилась всё интересней и результативней. К силовому джигу пропал всякий интерес. Перепробовал кучу палок пилькеров, подобрал для себя самые оптимальные.
Понял, что слоу джиг - это всё: минтай ,камбала, треска , лакедра, окунь. Подсадил на слоу джиг друзей, приятелей, соседей , клиентов.Все довольны .
Вложения
DSC_0189.JPG
DSC_0188.JPG
DSC_0186.JPG
Последний раз редактировалось Вольдемар 27 янв 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Вольдемар
 
Сообщений: 745
Поставил точек:427
Всего баллов: 432
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:01
Откуда: г. Владивосток.

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Вольдемар » 23 ноя 2016, 14:45

Моё мнение : для себя открыл новые двери в рыбалке и выходить оттуда не хочется.
Начинающим: по поводу катушек, палок и шнуров - выбор большой . Японские производители, конечно, вне конкуренции, но и цены соответственно. Другие азиатские производители не хуже, японцам все пятки отдавили ценой и качеством.Более подробную информацию получите у продавцов магазина.
Первое, советую прочитать( библию ) слоу джига. http://www.anglers-secrets.com/why-not-pump-the-rod/
Второе,самое главное, понять, как правильно выкачать рыбу из родной стихии, при этом не оборвать шнур с пилькером и рыбой и не сломать палку.

https://www.youtube.com/watch?v=DE4ARnSne_M

https://www.youtube.com/watch?v=Y7ugc8wyNiM

https://www.youtube.com/watch?v=cwedXQh-aV8


https://www.youtube.com/watch?v=l_dbWkgDD_I
Вложения
DSC_0198.JPG
DSC_0194.JPG
DSC_0191.JPG
Последний раз редактировалось Вольдемар 27 янв 2017, 22:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Вольдемар
 
Сообщений: 745
Поставил точек:427
Всего баллов: 432
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:01
Откуда: г. Владивосток.

Пред.След.

Вернуться в Кастинг и джиггинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1