"Slow Jigging"

Модератор: Эхолот

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Александр 81 » 27 янв 2018, 10:31

Voshkodav, добрый день! Никто не говорит,что "Slow jig" это плохо! Конечно ловить на "Slow" в этом что-то есть,свой кайф. "AlexLinex" всё точно расписал! И я наблюдал аналогичные картины не раз! "Slow Jigging" его нужно понимать когда и где и при каких условиях его нужно применять! Неужели пролетев тысячи км. и осознанно макать "Slow", там где процентов на 90 ,пока будешь мудохаться с рыбой,а вытащить удается в лучшем случае её голову. Объясните это такой новый вид фетиша?
Александр 81
 
Сообщений: 53
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:38

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Denis » 27 янв 2018, 11:36

Добрый день, Voshkodav. Рады приветствовать Вас на нашем форуме, пишите больше, никто полезные посты удалять не будет.
Имея определенный опыт и знания мы делимся им с нашими клиентами! Пытаемся огородить их от ошибок!
То, что Вольдемар уважаемый рыбак, достаточно опытный, это без вопросов . И ловит рыбу на слоуджиг, тоже не вызывает сомнения. Если вы будете больше бывать в море через какое-то время тоже добьетесь результатов. Своим опытом делитесь с клиентами, очень замечательно (если он свой).
Что касается Видео, тут вы правы, упущение, но уже купили оборудование для тестового катера. А самое главное мы не говорим, что "Slow Jigging" плохо!!!!
Это очень уловистая снасть в определенных условиях !
PS. Можно поинтересоваться, это что на фото?
Вложения
p1080659.jpg
Последний раз редактировалось Denis 27 янв 2018, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Denis » 27 янв 2018, 14:35

Да еще недавно списывался с нашими друзьями с Jupiter Sunrise интересовался вашей рыбалкой. Повеселили вы не только нас, но и аборигенов с Мальдив. Одни "Доспехи бога" чего стоят :lol: обещали даже видео сбросить .
Последний раз редактировалось Denis 27 янв 2018, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Alexlinex » 27 янв 2018, 14:59

Даже не знаю, что ответить на спичь... Первое - я сам ярый поклонник слоу. В наших водах его постоянно использую. 100% намного эффективней в некоторых случаях. На Зубре только на на него и ловлю. Никого защищать или оправдывать не вижу смысла, тем более выступать адвокатом. Я высказал свои наблюдения. Особенно, что касается трофейной рыбалки. Если бы я жил на Мальдивах, то несомненно развивал бы эту тему там. Однако, время поездки всего 7 дней, и еду я туда за трофеем. 100% обидно не вытащить его. И 95% вероятность - не вытащить его на слоу. Не готов я так рисковать, вот и все. Ничего другого я не имел ввиду. Однако, Вольдемар, ты же скинул видео и комментарии к нему, именно к нему, а не другому видео. И именно поэтому, они меня рассмешили. Что касается рыбы - карасиках до 9,6 кг, это конечно круто, но мне было на Мальдивах просто не интересно тащить такую рыбу. Каждый раз я расстраивался вытаскивая ее на борт, а вот башку тунца в 18 кг успели выдернуть из пасти акул и корефан мой, держал этого тунца до последнего. Шансов вытащить там на слоу эту рыбу - ровно ноль. Поэтому, имея время здесь сколько хочешь, можно ловить на слоу все подряд, это действительно кайф, не в количестве счастье, а в качестве. Но не имея времени на трофейной рыбалке макать такую снасть в воду - это не по мне.
Alexlinex
 
Сообщений: 5
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 08:42

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Alexlinex » 27 янв 2018, 18:39

"Наверно , если бы мы, после первых неудач выбросили бы снасти ,как сделали некоторые рыбаки на Мальдивах , то наверное не было бы около 100 кг рыбы за 3 дня на двоих"

Эта фраза - просто издевательство про рыбалку на Мальдивах. На соревнованиях по лакедре во Владивостоке в 2017 наш экипаж из двух человек поймал 21 штуку лакедры не менее 6,5 кг каждая за 3 часа. Просто не смешите людей. Уважаемые рыбаки.
Alexlinex
 
Сообщений: 5
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 08:42

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Alexlinex » 27 янв 2018, 20:49

Известный мне предел 104 кг тунец с катушкой максел F70H , (удочку не помню какая была, если интересно информация свободна вот ссылка , спускаемся ниже по странице https://www.facebook.com/Maxel-Fishing- ... 953933964/ ) Люди ловят и не знают про эти трудности ( про акул можно не говорить )

Это высказывание, вообще нонсенс. Ребята, вы на лыжах быстро бегаете? А, ну да ! А теперь посмотрите видео с олимпийских игр. Посмотрели? Круто! А вы так сможете?
Alexlinex
 
Сообщений: 5
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 08:42

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Annet » 27 янв 2018, 23:51

Здравствуйте!
Я новичок в рыбалке и "Slow Jig", в 2017 вообще первый раз в руки взяла. Пришла в магазин "Maguro" и мне собрали комплект для "Slow". Спиннинг M&W Pandora mk, катушка Poseidon.
С первого раза я наловила камбалы и была очень счастлива.
Спасибо сотрудникам магазина за все советы по ловле этим для меня новым способом.
На Мальдивах не была, но скорее прислушаюсь к объективным мнениям на форуме, что такой комплект брать не стоит.
И ещё, я хоть и новичок, но тоже заметила ошибки при вываживанию на видео выше.
Annet
 
Сообщений: 19
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:01
Откуда: Владивосток

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Denis » 28 янв 2018, 03:05

Alexlinex писал(а):"Наверно , если бы мы, после первых неудач выбросили бы снасти ,как сделали некоторые рыбаки на Мальдивах , то наверное не было бы около 100 кг рыбы за 3 дня на двоих"

Эта фраза - просто издевательство про рыбалку на Мальдивах. На соревнованиях по лакедре во Владивостоке в 2017 наш экипаж из двух человек поймал 21 штуку лакедры не менее 6,5 кг каждая за 3 часа. Просто не смешите людей. Уважаемые рыбаки.


Привет, Алексей .Вашу триумфальную победу на соревнованиях Лакедра 2017 мы помним ! Как говорится No comments ! Так держать!
Ну не повезло парням на Мальдивах, это рыбалка такое бывает, тем более ,что они там первый раз да и опыта маловато . Они ребята упертые думаю под нагорят, сделают работу над ошибками и еще порадуют всех своими успехами . Мы с удовольствием порадуемся за коллег .Главное что бы клиентов не вводили в заблуждения (понятно, что подавать всем надо, но лучше это делать честно и тогда люди к тебе вернутся ) .
PS Считаю,что в ветке "Slow Jigging" много лишних постов, попрошу Админа ее почистить .
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Denis » 29 янв 2018, 13:02

Привет Alex71 , можешь поделится своими наблюдениями, в каком горизонте больше поклевок , форма и цвет джига , проводка, ну и другие нюансы. Сам пытаюсь уже года четыре но не хватает терпения , по этому тратил на этот способ не больше часа за выход . Имел один сход и пару поклевок . Ранее поймал две штуки на комбалинную снасть на кальмара .
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Denis » 03 фев 2018, 01:22

Наблюдаю следующую тенденцию, что Slow Jigging потихоньку превращается в очередной маркетинговый ход. Появляются спиннинги под РЕ 6 с тестом до 600 -800 g .
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Пред.След.

Вернуться в Кастинг и джиггинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1