"Slow Jigging"

Модератор: Эхолот

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Alex71 » 26 янв 2018, 21:08

Два сезона как уже .
Изображение
Alex71
 
Сообщений: 65
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 19:48

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Denis » 26 янв 2018, 22:10

Это опечатка , уже исправил
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Denis » 26 янв 2018, 22:12

Alex71 писал(а):Два сезона как уже .
Изображение

Здорово ! Уловы стабильные ? С троллингом сопоставимы ?
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Alex71 » 26 янв 2018, 22:24

Троллинг пока уловистей,
Но рыбалка ,когда спиннинг в руках,а не в стакане намного приятней.
Alex71
 
Сообщений: 65
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 19:48

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Denis » 26 янв 2018, 22:35

Согласен полностью, троллинг спортивной рыбалкой не считаю, занимаюсь исключительно из за гастрономических интересов.
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Alexlinex » 26 янв 2018, 22:41

Очень внимательно прочитал все посты. Посмотрел видео. Вольдемар. Прежде чем написать слово "волкодав", проиллюстрировав к нему видео с Мальдив, ты о чем думал? Кроме откровенного смеха, у меня это видео не вызвало ничего. Вообще. Да, еще мне стало интересно, зачем ты вообще это написал. Тебе ребята с Кунгасного чем-то насолили? Зачем ты людей позоришь, нормальные же ребята, и снасти продают неплохие, сам юзаю MAXELL. Два года назад купил. Спиннингом доволен, по катушке есть вопросы, но это не важно. Вытянуть рыбу, судя по видео, максимум 4-5 кг - это по твоему мнению - волкодав слоуджига? О чем ты вообще? Я ловил на слоу на Мальдивах. В первый год. На второй вообще его не взял. Только по одной причине. Такие снасти просто страшно туда опускать, какая нахрен 3-4 PE? И спинниг слоу? Если есть желание карасиков подергать, то да. Любой средний трофей на Мальдивах просто оторвет на хер всю снасть сразу, дай бог за борт рыбака не выкинет.При мне Алексей с палкой в руках ехал как на лыжах по мокрой палубе метра 2. Я про крупную рыбу вообще молчу. Лежа не могли вытащить, палки в катер упирали, в пояс страшно было вставить. Какой слоу? О чем ты?
Alexlinex
 
Сообщений: 5
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 08:42

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Alexlinex » 26 янв 2018, 22:53

И еще. Глядя на видео как япы (или кто они, я не в курсе, короче - азиаты, рыбку тянут), явно техника у волкодавов страдает. Один резки рывок рыбки чуть больше размером, и бесплатное купание в море сто пудов, а может и потеря спиннинга. Главное, что бы акулы хвосты не обгрызли быстро, собачкам.
Alexlinex
 
Сообщений: 5
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 08:42

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Вольдемар » 27 янв 2018, 04:37

Очень внимательно прочитал все посты. Посмотрел видео. Вольдемар. Прежде чем написать слово "волкодав", проиллюстрировав к нему видео с Мальдив, ты о чем думал? Кроме откровенного смеха, у меня это видео не вызвало ничего. Вообще. Да, еще мне стало интересно, зачем ты вообще это написал. Тебе ребята с Кунгасного чем-то насолили? Зачем ты людей позоришь, нормальные же ребята, и снасти продают неплохие, сам юзаю MAXELL. Два года назад купил. Спиннингом доволен, по катушке есть вопросы, но это не важно. Вытянуть рыбу, судя по видео, максимум 4-5 кг - это по твоему мнению - волкодав слоуджига? О чем ты вообще? Я ловил на слоу на Мальдивах. В первый год. На второй вообще его не взял. Только по одной причине. Такие снасти просто страшно туда опускать, какая нахрен 3-4 PE? И спинниг слоу? Если есть желание карасиков подергать, то да. Любой средний трофей на Мальдивах просто оторвет на хер всю снасть сразу, дай бог за борт рыбака не выкинет.При мне Алексей с палкой в руках ехал как на лыжах по мокрой палубе метра 2. Я про крупную рыбу вообще молчу. Лежа не могли вытащить, палки в катер упирали, в пояс страшно было вставить. Какой слоу? О чем ты?[/quote]

"Alexlinex,"Здравствуйте я, очень рад что ВЫ приняли участие в форуме. Надеюсь что ВЫ внимательно читали И кто, что писал и выкладывал. У меня с Денисом диалог не про рыбалку а компетенции (ребят с Кунгасного)

(Участники рыбалки, начинающие рыбаки из Владивостока , которые рекламируют и продвигают известный способ ловли "Slow Jigging")
(.PS. Назвать эту снасть"Slow Jigging", значит расписаться в своей некомпетентности !)
(PS . Но мое мнение обучать должен тот кто сам компетентен, не так ли)
На эти тезисы Дениса , мною дан ответ. По поводу слоу джига на Мальдивах каждый решает сам ,брать снасти или не брать. Надеюсь уважаемый "Alexlinex я доходчиво пояснил свою позицию???
Аватар пользователя
Вольдемар
 
Сообщений: 745
Поставил точек:427
Всего баллов: 432
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:01
Откуда: г. Владивосток.

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Voshkodav » 27 янв 2018, 05:36

Всем великим (и не только) рыбакам привет! , Надеюсь один пост Денис позволит написать (ни предложением больше) Забавно наблюдать ( так бы и наблюдал да обидно стало за людей , затрагивающих всуе Владимира )
Буду краток : не стоит зацикливаться на удачах или , как некоторым кажется, неудачах других рыбаков , и на вашей улице будет праздник, главное не отчаиваться и быть оптимистом, и у вас получится когда нибудь наловить карасей по 7-11 кг на слоу джиг и поймать 24 лакедры за сезон на тот же слоу (наибольшая 9,6 кг -хороший такой карасик) как сделал это Волдемар. Насчет того ,что Волдемар якобы позорит кого-то: хоть я и с кунгасного ,но не заметил никакого позора , и странно почему не заметил, а "адвокаты" тут как тут ))) Не судите нас строго мы неопытные рыбаки, в отличие от вас корифеев трофейной рыбалки,всего третий год пошел как ловим), ноги не научились держать правильно , того и гляди улетим с борта , ну это ж можно списать на неопытность ..? Вы научите нас премудростям Вашей рыбалки , поделитесь опытом , покажите как ловите, процесс ловли , что в результате ловите,как ноги правильно держите, как рыбой борт заваливаете, хоть какое нибудь кино , например . Только исходите из того, мериться длиной рыбы и не только, не совсем интересное занятие для нас Вошкодавов. Радует одно -что 90% людей ( а возможно и больше) все таки не жалеет , что приобрели слоу джиговые комплекты , очень много стало поступать вопросов, после первой поездки на Мальдивы, частью информации поделились , остальными нюансами готовы делиться и дальше ,так как опыт тоже вещь наживная .уже поступило много предложений рассказать подробнее как рыбачить, добраться до Мальдив и тд. Наверно , если бы мы, после первых неудач выбросили бы снасти ,как сделали некоторые рыбаки на Мальдивах , то наверное не было бы около 100 кг рыбы за 3 дня на двоих. Да проблемы были, и мы по большей частью их решили , остальные к следующей поездке будут решены также, кому интересно могут и смогут узнать как.
Интересно одно : про расстановку ног понятно , про страдающих рыбаков за наши ошибки тоже , но непонятно только одно , кто сказал, что слоу джиг 3 кг это предел а далее непреодолимые трудности? Известный мне предел 104 кг тунец с катушкой максел F70H , (удочку не помню какая была, если интересно информация свободна вот ссылка , спускаемся ниже по странице https://www.facebook.com/Maxel-Fishing- ... 953933964/ ) Люди ловят и не знают про эти трудности ( про акул можно не говорить )
Вот видео с японского youtube -амберджек 51 кг https://www.facebook.com/Maxel-Fishing- ... 953933964/
Ну и мое скромное видео, с почти 12 кг рыбой ,где работал только катушкой, интересно было только катушкой поработать https://www.youtube.com/watch?v=iXv4KSUc1Ys&t=131s
В описании все есть на что ловил.
Voshkodav
 
Сообщений: 2
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 04:31

Re: "Slow Jigging"

Сообщение Voshkodav » 27 янв 2018, 05:42

Пардон ссылка на японцев некорректная была https://www.youtube.com/watch?v=QZfzshbRH5M
Voshkodav
 
Сообщений: 2
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 04:31

Пред.След.

Вернуться в Кастинг и джиггинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4