Подготовка катера к дальнему походу от берега

Модератор: Эхолот

Подготовка катера к дальнему походу от берега

Сообщение Evgenykarnic » 30 мар 2016, 20:06

Всем привет.
Сегодня наконец то получил разрешение Роскомнадзора на судовую радиостанцию теперь у меня есть MMSI и рация в законе.
Следующий этап поход в погрануправление на Светланской для получения разрешения на нахождение в 12 мильной зоне в Заливе Петра Великого. Прежде чем идти к пограничникам и писать заявление посмотрите какой район плавания стоит в вашем судовом билете если до 12 миль то проблем с получением разрешения не будет.
Также необходимо иметь копию договора на хранение катера на специализированной стоянке, если хотите ходить ночью еще и трансподер AIS. Письменное заявление на постановку на пограничный учет сдается на первом этаже в приемной Погрануправления.
В дальнейшем никуда больше ездить не надо, оповещать пограничников достаточно по рации перед выходом в море.
Информация для тех кто не хочет создавать проблем регулирующим органам и себе....
Evgenykarnic
 
Сообщений: 14
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:38

Re: Подготовка катера к дальнему походу от берега

Сообщение Skydiver » 31 мар 2016, 18:22

Всем привет.
Женя открывая новую тему, ты присвоил ей название, которое на мой взгляд включает в себя не только вопросы оформления разрешительных документов и регистрационных действий в различных инстанциях, хотя для большинства пользователей именно эти вопросы и являются в данном контексте наиболее актуальными, но и вопросы по технической подготовке плавсредства, оснащению, обеспечения безопасности и выживания в условиях автономного аварийного дрейфа.
Думаю среди пользователей найдется как немало бывалых мореходов с огромным личным опытом и достаточным уровнем теоретических познаний, так и достаточное количество начинающих, недавно купивших первое плавсредство но мечтающих о ДАЛЬНИХ ПОХОДАХ. Считаю вторым с первыми надо обязательно пообщаться!
За себя лично скажу так: Я не Колумб, не Магеллан, даже не Федор Конюхов... но любовь к морю привита с детства, отец брал на Бот (а потом и на яхту) буквально с пеленок, закончил ДВВИМУ - поработал в море, некоторое время работал авиационным спасателем.... в общем опыт общения с ЭТОЙ СТИХИЕЙ считаю приличный. Если попытаться просто изложить здесь все что я знаю, получится очень длинный, возможно не всем интересный монолог. Предлагаю построить общение в виде диалога: вопрос (выссказанное мнение) - ответ, так будет интереснее и познавательнее для всех.
Евгений поднаторел в регламентирующих документах, практике регистрационных мероприятий, и получении разрешительных документов. Продолжает развиваться в этом направлении. Я с удовольствием поделюсь опытом обеспечения безопасности.
Не надо бояться что жизнь закончится, надо бояться, что она не начнется!
Skydiver
 
Сообщений: 36
Поставил точек:1
Всего баллов: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:15
Откуда: Владивосток

Re: Подготовка катера к дальнему походу от берега

Сообщение Kanchik » 11 июн 2016, 06:23

Всем привет
Интересная тема! Техническую часть катера приводим в соответствие, но все остальное пока туманно. Рация, обеспечения безопасности и выживания в условиях автономного аварийного дрейфа и на сколько это сложно? Есть ли кто ходил в дальний поход? Катер готовим PC 27
Заранее благодарю!!! ;)
Kanchik
 
Сообщений: 2
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:29


Вернуться в Летняя рыбалка / Summer fishing

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10