Страница 1 из 2

Выбор Плетенки PE

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 15:48
Haliz
Все привет, в начале сезона купил (не буду говорить где в городе Владивосток) плетку фирмы Varivas # 5 CASTING, конечно меня привлекла цена, что-то в районе 3500 рублей за 300 метров, точно сумму не помню, но не более. Признаюсь в этом годы в море выходил не много , по личным обстоятельствам. Вчера решил ее смотать и поставить для поездки на Мальдивы PE № 6 Varivas CASTING. Я просто был в шоке, от того что я руками в перчатках порвал PE № 5. Думаю ну наверно часть плетенки испортилась (длина заброса) отмотал 10 м. попробовала, рвется, 20 м. попробовал, рвется. Взял тестер, был в шоке плетека рвалась на 15-16.5 кг. при заявленном тесте 78 LB (37 кг) . Кто сталкивался с такой проблемой? Какая может быть причина? На плетенку взято 3 рыбы весом не более 6 кг. После того как смотал ее на пустую бабуну, попробовал порвать ее в конце, ситуация не изменилась.

Re: Выбор Плетенки PE

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 12:57
Александр 81
Привет! Сама плетня VARIVAS #5 очень хорошая,я уже не впервый раз встречал такую проблему,только номер плетни был 6.возможно ты стал очередной жертвой подделки этого бренда. Либо брак,либо куплена на распродаже. Уж слишком низкая стоимость.

Re: Выбор Плетенки PE

СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 13:04
Александр 81
Моё мнение, что не стоит брать дешевую плетню! В итоге разочарование и потеря дорогостоящих приманок! Вообщем деньги на ветер.

Re: Выбор Плетенки PE

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 13:21
Haliz
Приветствую, вот у и Вас такая же ситуация с плетенкой и тоже Varivas, но в том то и дело, что я ее не в подвале купил, а в достойном магазине. И это не первая купленная мной плетенка вообще от Varivas. То есть визуально: упаковка, штрих код все в Ок. Но бля.... извиняюсь качество полное ГОВ..О А если вот так взять и полететь за тысячи километров на рыбалку и ОПА Жоп..А. Можно просто все испортить весь трип. Вы во Владивостоке покупали PE 6 с такой же проблемой? ИЛИ заказывали?

Re: Выбор Плетенки PE

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 03:35
Denis
Давно общаемся с Varivas Japan с их слов дистрибьютора во Владивостоке нет , все кто предлагают нашу продукцию , приобретают ее или у диллеров в Японии или других странах .Еще одно очень важное заявление от компания Varivas, Мы не допускаем и не приветствует продажу нашей продукции по цене ниже рекомендованной розничной цены . Компания Varivas не устраивает и не поддерживает не каких распродаж в розничной сети . Исходя из этих заявлений ,оригинальная продукция Varivas не может стоить во Владивостоке дешевле чем в Японии !

Re: Выбор Плетенки PE

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 12:43
Jerry brown
И что же делать, какой вывод и выход из данной ситуации? Какие тогда шнуры и шок лидеры покупать, чем дороже, тем лучше?
Чем плохо покупать Varivas, Shimano, Daiwa и прочих японских производителей у дилеров в Японии или в других странах, если продукция оригинальная?

Re: Выбор Плетенки PE

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 17:15
Denis
Jerry brown писал(а):И что же делать, какой вывод и выход из данной ситуации? Какие тогда шнуры и шок лидеры покупать, чем дороже, тем лучше?
Чем плохо покупать Varivas, Shimano, Daiwa и прочих японских производителей у дилеров в Японии или в других странах, если продукция оригинальная?

Вывод очевиден, приобретать шнуры и леску у надежных проверенных поставщиков ! И не чем дороже тем лучше! Нужно понимать, что качественная , оригинальная Японская продукция не может стоить во Владивостоке дешевле чем в Японии!

Re: Выбор Плетенки PE

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 18:00
Coralsea
Тут еще может быть следующий момент:
Плетня со временем усыхает..верно?
Так вот, нужно знать, "свежая" ли плетенка лежит в магазине или нет.
К, примеру, выпустил производитель партию плетни лет 5-6 назад, а оно только недавно попала на прилавок...
И в этом плане Бренд тут не причём...
Мне привозили плетню одного известного японского производителя. После 1-го сезона в море стала рваться...
А недорогая плетня купленная с Ебея (8-ми жильная) живет и здравствует...И , скорее всего, ничем она не уступает именитым брендам...
Такие вот дела.

Re: Выбор Плетенки PE

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 00:38
Denis
Согласен , но при правильном хранении за один два года ничего не произойдёт , вот с леской другое дело .

Re: Выбор Плетенки PE

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 10:22
Admin
Всем привет!Очень важную роль играет правильное хранение!