Выбирая себе нож для...

Выбирая себе нож для...

Сообщение Boat 69 » 15 фев 2016, 17:45

Доброго времени суток!
Интересная рубрика "Ножи" на форуме "Самарги", и к сожалению на "нулевой" отметке. Неужели нечего написать рыбакам, туристам, охотникам? Тем более, что в самом магазине есть, что посмотреть, купить... Только тема про японские ножи - уже отдельная, нескончаемая "песня"! А если добавить про точильные камни...
Может быть для начало глянуть статью (кто не читал) местного автора Сергея Шпигарева "Выбирая себе нож для..." http://turist-dv.ru/2015/03/%d0%b2%d1%8 ... %bb%d1%8f/
Рубрика и оживет?!!
Boat 69

Поставил точек:5
Всего баллов: 0

Re: Выбирая себе нож для...

Сообщение Sergey » 16 фев 2016, 12:02

Удивительно Бесполезная статья, да есть куча небезинтересной информации про виды железок, и кучка понтов, я такой, я сякой....
Но, покажите мне хоть одного человека, которому это "творчество" Помогло Выбрать Нож???

ИМХО: Воды налил а Толку Йух... :lol:
Последний раз редактировалось Sergey 18 фев 2016, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Было у отца было три сына:
старший Умный был детина,
средний сын и Так и Сяк,
младший - вовсе был Рыбак....
Sergey

Поставил точек:230
Всего баллов: 131

Сообщение Boat 69 » 16 фев 2016, 16:58

Статья "Выбирая себе нож.." предложенная читателям форума "Самарга" - это шаг в развитие интересной, нескончаемой темы рубрики "Ножи". А не повод для критического рассуждения, на сколько хренова статья и её, "такой", "сякой" автор. Она есть и для кого-то она будет первым открытием и по своему полезна, для другого - вчерашний день.
Нож один из главных инструментов в истории человечества и я думаю найдутся и более опытные читатели (писатели) форума, которым будет чем поделиться, что написать...
Тем более это одно из интересных направлений товара самого магазина. Я являюсь давним покупателем ножей, точильных камней (в "Самарге") и знавал клиентов - коллекционеров, профессионалов, для которых ножи были чуть ли не смыслом всей жизни. Они могли бесконечно долго и познавательно рассказывать про своё увлечение...
Boat 69

Поставил точек:5

Сообщение Sergey » 18 фев 2016, 15:12

Согласен...
Было у отца было три сына:
старший Умный был детина,
средний сын и Так и Сяк,
младший - вовсе был Рыбак....
Sergey

Поставил точек:230
Всего баллов: 131

Сообщение Shamil_90 » 14 сен 2017, 22:06

Хорошая статья. В последнее время благодаря Ютубу вижу, что для многоих изготовление ножей это хобби и каждый мечтает продавать свои ножи, а возможно, и озолотиться на этом. Нехочу никого обидить или расстроить но рынок ножей сейчас наполнен до предела, при чем, ножи высококачественные, острые и удобные, которые делают фабрики и России и Японии и Америки, конкурировать с их изделиями очень сложно а добиться массовых продаж, которые принесут реальные деньги практически невозможно. Если нож изготавливается как сувенир - да, это эксклюзивно и круто, но нож на то и нужен чтобы им пользоваться каждый день, а не хранить его в расписных ножнах или вешать на стену в гостинной. Вот например нож Boker таким я пользуюсь каждый день, и не боюсь сколов и царапин, а расписные ножны, ручка из слоновой кости мне абсолютно не нужны, как и большенству других людей.
Shamil_90

Поставил точек:0

Вернуться в Ножи / Knives