Важно Ваше мнение !

Модератор: Эхолот

Важно Ваше мнение !

Сообщение Admin » 26 мар 2015, 02:13

Поступило интересное предложение .
С целью организации совместных выходов на морскую трофейную (и не только ) рыбалку приобрести подходящий для этого катер .
Идея заключается в следующем : Учредители клуба Sамарга готовы взять на себя расходы по приобретению содержанию и обслуживанию плав средства для организации совместных выходов на рыбалку членов клуба . Размером 8-10 метров вместимостью до 6 рыбаков с обходной палубой .Было предложено создать расписание выходов примерно 10-12 выходов в месяц . С опубликованием расписанием выходов в магазине Sамарга , а также на сайте , где участники могли бы записываться на рыболовные выходы на предстоящий месяц и совершать совместные рыбалки при этом оплачивая только себестоимость текущих расходов (топливо и питание ) .
Это главная мысль .
Есть даже наброски каким должен быть катер .
https://box.yahoo.co.jp/guest/viewer?si ... 555b5042a2
Прошу Уважаемых рыбаков высказаться по этому вопросу , проголосовать ЗА или Против и высказать свое мнение .
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 258
Поставил точек:60
Всего баллов: 46
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 09:18

Re: Важно Ваше мнение !

Сообщение Sergey » 26 мар 2015, 10:45

Очень достойный пароходик!!!
А предложение, так вообще на 10 баллов из 5-ти :!: :!: :!:

Обеими ногами, категорически: ЗА!
Было у отца было три сына:
старший Умный был детина,
средний сын и Так и Сяк,
младший - вовсе был Рыбак....
Аватар пользователя
Sergey
 
Сообщений: 370
Поставил точек:248
Всего баллов: 208
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:22

Re: Важно Ваше мнение !

Сообщение Vladvv » 26 мар 2015, 14:45

Всем привет! Моё мнение пора выводить жизнедеятельность клуба на новый уровень. То есть создать некоммерческую организацию с реальным бюджетом. Члены клуба реально вносят равноценные взносы(допустим раз в год), которые будут формировать этот бюджет. Данный бюджет будет идти на обеспечение жизнедеятельности самого клуба - организация разных мероприятий(например открытия-закрытия сезонов, соревнования по разным видам рыбалки и призы...). Если клуб станет официальным и будет где-то светиться в СМИ, участвуя в жизни города , то мне кажется появится возможность контакта с властями и разнообразными бизнес-проектами... С властями - это возможно поможет организации каких-то дальних рыбацких походов,разведок,экспедиций в "не-совсем разрешённые " места выходов маломеров и рыбалки там( то есть освоение спортивного морского рыбацкого простора края) , гарантированных получений лицензий на вылов в разнообразных местах, и т.д... У Клуба могут появиться друзья на разных рыбацких территориях нашего шарика, к которым мы и которые к нам будут ездить в гости! Что поможет расширению географии путешествия членов клуба, и возможно уменьшению расходов связанных с ними... Можно ещё много что написать,но думаю - если это интересно - то жду коменты от "братанов по оружию" ;) .... Иначе если "моя мысля - не в те русля" - то не стану захломлять головы форумчян своим (возможно не правильным) мнением. В любом случае мнение высказал. В заключении: все знают поговорку про сыр в мышеловке, чтобы получать более качественный отдых от рыбалки на нашей территории, и при этом не прятаться и не очковать при виде мигалок на приближающемся судне, расширять географию и качество рыбалок, надо платить и суетиться. Всё как в жизни. :)
Vladvv
 
Сообщений: 17
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:46

Re: Важно Ваше мнение !

Сообщение Alexsadgorod » 26 мар 2015, 15:36

Предложение по поводу катера ….больше да чем нет ….Первое иметь свой катер и обслуживать его ежегодно очень накладное мероприятие ( примерно 10 % от стоимости ежегодно и это минимум ) т.е. другими словами за 10 -15 выходов в море на своем катере в сезон приходится в год отдать примерно 100-200 тыс. руб. Если есть сомнения - возьмите в руки калькулятор 
Что касается ежегодных взносов ….каждый должен сам для себя решить , как где и с кем он собирается проводить свое « время рыбалки» и прикинув все плюсы и минусы решить ….Если планировать на год - поездку в Юж. Корею , Пхукет-Бирма ….открытие сезона по Симе , кальмар , камбала ….треска , лакедра , терпуг ….и т.д. то в конечном счете , если верить АДМИНУ …можно получить хорошую экономию ….а по цифрам он должен пояснить всем нам !
Alexsadgorod
 
Сообщений: 1
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:47

Re: Важно Ваше мнение !

Сообщение Vladvv » 26 мар 2015, 17:13

Здорово, что начинаются обсуждения!!! Каждый из нас естественно в первую очередь думает об экономике..... Ты отдаёшь деньги - что получаешь? Попробую пофилософствовать.... Откинем пока в сторону дорогостоящие проекты заграничных путешествий. Цифру беру из головы - 20.000 рублей отдал взнос. Сразу наверно или как то по-месячно (надо думать о разных способах оплаты)... Не имея ни какой головной боли о дорогостоящем содержании катера я имею возможность 10 раз выйти в море на любую рыбалку зависящую от сезона на катере клуба. Даже если это троллинг - у нас есть лицензия. Организация соревнований, призов, праздничных столов - за счёт клуба. Возможное количество праздников - Открытие сезона, закрытие сезона, 27 июня всемирный день рыбака, 12 июля российский день рыбака, День Нептуна (ВМФ)и т.д.. К ним можно приурочивать соревнования по рыбалке. Можно не приурочивать - в августе соревнования провести... И тд.. За всё это член клуба уже не платит. А вот если к нам захотят присоединиться сторонние участники например в соревнования - это уже входной билет надо покупать на данное соревнование. Таких мероприятий минимум раз 5 в сезон.... Допустим соревнования по троллингу Симы - главный приз - 20.000, ну или 50.000 ;) ... Думаю входной билет стороннему человеку - те же 2-5 тыс рублей.... У меня нет готовых ответов на весь этот проект, но думаю рыбалка с профессионалами в течении сезона, адреналин соревнований, совместные застолья, и главное общение с "братьями - наркоманами" - это стоит тех же 20 рублей в год. При этом никто не заставляет кого-то и с кем-то в обязательном порядке рыбачить или соревноваться или... С кем летаешь в Корею, Тай, Кабо Верде или Мадагаскар - с тем и лети... Или не лети. Ходишь с Петровичем на камбалу или симу два раза в неделю - никто не запрещает этого... Но вдруг решил с Клубной командой - вот здесь по идее должен лететь чуть дешевле чем сторонний участник экспедиции.... Есть места - где ограничено кол-во людей для путешествия - члены клуба - в приоритете на заветные места... Ну естественно думаю членам клуба гарантированная скидка должна быть какая-то в магазине Самарга :D :D :D ....
Vladvv
 
Сообщений: 17
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:46

Re: Важно Ваше мнение !

Сообщение Vladvv » 26 мар 2015, 17:13

Здорово, что начинаются обсуждения!!! Каждый из нас естественно в первую очередь думает об экономике..... Ты отдаёшь деньги - что получаешь? Попробую пофилософствовать.... Откинем пока в сторону дорогостоящие проекты заграничных путешествий. Цифру беру из головы - 20.000 рублей отдал взнос. Сразу наверно или как то по-месячно (надо думать о разных способах оплаты)... Не имея ни какой головной боли о дорогостоящем содержании катера я имею возможность 10 раз выйти в море на любую рыбалку зависящую от сезона на катере клуба. Даже если это троллинг - у нас есть лицензия. Организация соревнований, призов, праздничных столов - за счёт клуба. Возможное количество праздников - Открытие сезона, закрытие сезона, 27 июня всемирный день рыбака, 12 июля российский день рыбака, День Нептуна (ВМФ)и т.д.. К ним можно приурочивать соревнования по рыбалке. Можно не приурочивать - в августе соревнования провести... И тд.. За всё это член клуба уже не платит. А вот если к нам захотят присоединиться сторонние участники например в соревнования - это уже входной билет надо покупать на данное соревнование. Таких мероприятий минимум раз 5 в сезон.... Допустим соревнования по троллингу Симы - главный приз - 20.000, ну или 50.000 ;) ... Думаю входной билет стороннему человеку - те же 2-5 тыс рублей.... У меня нет готовых ответов на весь этот проект, но думаю рыбалка с профессионалами в течении сезона, адреналин соревнований, совместные застолья, и главное общение с "братьями - наркоманами" - это стоит тех же 20 рублей в год. При этом никто не заставляет кого-то и с кем-то в обязательном порядке рыбачить или соревноваться или... С кем летаешь в Корею, Тай, Кабо Верде или Мадагаскар - с тем и лети... Или не лети. Ходишь с Петровичем на камбалу или симу два раза в неделю - никто не запрещает этого... Но вдруг решил с Клубной командой - вот здесь по идее должен лететь чуть дешевле чем сторонний участник экспедиции.... Есть места - где ограничено кол-во людей для путешествия - члены клуба - в приоритете на заветные места... Ну естественно думаю членам клуба гарантированная скидка должна быть какая-то в магазине Самарга :D :D :D ....
Vladvv
 
Сообщений: 17
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:46

Re: Важно Ваше мнение !

Сообщение Vladvv » 26 мар 2015, 17:27

Кстати бюджет Клуба и отчетность должна быть прозрачной, чтобы народ участвовал в планировании, знал куда и как расходуются средства.... Будет тогда мир и спокойствие в семье!!! Я думаю некоторые потенциальные члены клуба могут имеют базы, причалы, дачи на побережье, катера, возможно нужные связи с "властью", на побережье с юга по север, что поможет организовывать интереснейшие совместные экспедиции.... Чего очень сложно добиться в одиночку. :o :)
Vladvv
 
Сообщений: 17
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:46

Re: Важно Ваше мнение !

Сообщение Admin » 27 мар 2015, 02:31

Мы очень рады , что в нашем клубе есть члены в которых горит огонь , Спасибо Влад !!! И про "Нью Васюки" , как бальзам на душу ! Уже услышали несколько дельных пожеланий !!! Спасибо. но давайте вернемся к нашим Б....ан , Естественно приобретение и содержание катера требует не малых затрат , и естественно от членов клуба потребуются членские взносы , но и преференциями мы их постараемся обеспечить ,все обсуждается ! ,это естественно максимальная скидка в магазине , и выезды на трофейную рыбалку по себестоимости , и призовой фонд и т.д. и само разумеется право голоса при решении организационных вопросов и прозрачность бюджета и отчетность !
Хотелось бы услышать больше предложений по существу вопроса ,конкретных инициатив ну и собственно решение за или против !(желательно обоснованных)
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 258
Поставил точек:60
Всего баллов: 46
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 09:18

Re: Важно Ваше мнение !

Сообщение Haliz » 27 мар 2015, 11:26

Всем привет, мое мнение и за и против 50 на 50. Постараюсь объяснить. Как вы говорите "псевдо клуб" Я могу по пальцам посчитать реальных одноклубников "самарга" и их не так много, как бы этого хотелось. Практически у всех есть катера. (содержание которых они оплачивают лично). Также некоторые организовывают платные выходы на рыбалку в нашей акватории. За деньги любой каприз и на любую рыбалку. Давайте по честному есть ли у вас "интерес" желание, оплачивая свое плавсредство + участвовать в данном проекте?
Как говорит уважаемый Влад, общение, совместные сборы, праздники, соревнования конечно это хорошо и заманчиво, но этих праздников не так много за сезон. Как пишет админ, 10-15 выходов в месяц, мое мнение тут нужен человек, который будет выделять свое личное время и отвечать за катер, то есть 10-15 выходов в месяц это мало вероятно. Нужен четкий регламент
Плюс в этом проекте это конечно же как можно больше привлечь единомышленников, расширьте возможности клуба, совместное время провождение, делиться опытом и практикой. Привлечение иностранных коллег, это конечно перспектива. Ну и конечно же стать первыми, кто воплотит такого масштаба проект в реальность.
Последний раз редактировалось Haliz 27 мар 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Важно Ваше мнение !

Сообщение Vladvv » 27 мар 2015, 17:52

Всем привет! Создаётся впечатление - что на форуме общение не складывается, хотя я думаю, что многие видят логически интересным создание Клуба... Надо рассматривать мне кажется все варианты - если катер не нужен для клуба - да и бог с ним! Катер - это как один из рычажков обьединения в КОМАНДУ, но можно вполне и без него обойтись. Цель то - организация процессов обьединяющих увлечённых людей, общение, обмен опытом, расширение географии и возможностей с помощью "публичности" клуба. Публичность можно раскачать..... Но не получиться праздника для нас для всех без денег. Никто нам их пока не принесёт на пустое место! Но то что впоследствии будут спонсоры - это всё в наших руках. Чтобы появились спонсоры - нужна публичность. Чтобы была публичность - нужны мероприятия организуемые клубом, которые естественно начнут засвечиваться в информационных каналах... Атрибутика клубу нужна...На самом деле эти кепки, футболки, флаги - не такое уж дорогое удовольствие. И всё это может впоследствии "Выстрелить"! Мне кажется надо собраться, если хотя-бы есть одинаково-мыслящих человек 15-20, и устроить дебаты на эту тему. Может что-то и в общении и разродиться. Если нет - то с...ка мы хотя бы попробовали обсудить выход на серьёзный новый уровень морского спортивного социума в городе. ;) ;) ;) :D
Vladvv
 
Сообщений: 17
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:46

След.

Вернуться в Организация клуба Samarga / Organization of the Samarga club

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3