Фестиваль Лакедра 2015

Конкурсы, Фестивали, Соревнования и тд.

Модератор: Эхолот

Re: Фестиваль Лакедра 2015

Сообщение Vladvv » 24 сен 2015, 01:07

Нельзя так категорично!!!! Это тоже рыбалка! Только для тех кто не умеет или не имеет возможности джиговать кастинговать.... Грустная правда только в том - что первые вторых не любят, так как первые часто мешают вторым - распугивая котлы.... :D
Vladvv
 
Сообщений: 17
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:46

Re: Фестиваль Лакедра 2015

Сообщение Vladvv » 24 сен 2015, 01:08

Согласен что дорого... Ну тогда временно ещё пока баскетбол! :)
Vladvv
 
Сообщений: 17
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:46

Re: Фестиваль Лакедра 2015

Сообщение Agent » 24 сен 2015, 01:09

И не собирался ни с кем ругаться, троллера можно понять, не включили в заявку, вот и решил вылить всю грязь при людно.....
Agent
 
Сообщений: 47
Поставил точек:104
Всего баллов: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:23

Re: Фестиваль Лакедра 2015

Сообщение Vladvv » 24 сен 2015, 01:21

Кстати я думаю - если организовать общие соревнования - то скорее всего любители джига и каста не захотят участвовать... не факт конечно...
Vladvv
 
Сообщений: 17
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:46

Re: Фестиваль Лакедра 2015

Сообщение Skydiver » 24 сен 2015, 02:28

Всем привет!
Я тут (на форуме) человек новый, но не обессудьте, свое мнение по данному вопросу не могу не высказать!
Не годится двум МУЖЧИНАМ оскорблениями обмениваться не имея возможности физического контакта - это форум, здесь люди информацией обмениваются, хотите выяснить отношения, это нормально - в спортзале или на улице!
А по существу думаю вот что:
1. Троллинг и Джиггинг-Кастинг два принципиально разных вида рыбной ловли и как их можно объединить в одни соревнования не представляю.
Аргумент "Ведь рыба одна" считаю мягко говоря несостоятельным по одной простой причине - тогда надо приглашать и тех кто ее сетками ловит (я таких знаю).
Аргумент - спортсмены опасаются проиграть любителям троллинга (не могу себе позволить использованные аппонентами термины). Не понимаю о чем вы: каждый вступающий в борьбу спортсмен, не зависимо от вида спорта, стремится победить, но при этом он всегда готов к поражению. Это спорт - всегда есть победитель и побежденный.
То что троллинг - рыбалка гораздо менее энергозатратная ,чем джиггинг и кастинг, аргумент НЕОСПОРИМЫЙ. Я обожаю ловить симу троллингом, мне есть с чем сравнивать.
Тогда почему я не ловлю троллингом Лакедру? Да все просто - джиггингом и кастингом мне нравится больше. Пока я ловил симу, на троллинг взял три лакедры. Опять же мне есть с чем сравнивать.
А посему: Ребята Вам нравится тролить? Трольте на здоровье! Вам нравится гоняться за котлами? Да ради Бога! Вы считаете, что пройти троллингом мимо лодки с которой ловят в Кастинг это нормально? Ну чтож - Бог Вам судья!
Лично мне Вы не мешаете, я всегда нахожу место где Вас нет, а рыба есть - с тех пор как я попробовал ловить Лакедру по спортивному без улова НИ РАЗУ НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ (спасибо преподавателям). А если и приду пустым, для меня это не проблема - я на этом не зарабатываю!
Подитожу: Если любитель какого либо вида рыбной ловли хочет поучавствовать в соревнованиях, то первое что он должен сделать это собрать группу единомышленников и организовать эти соревнования, а не устраивать словесные баталии с коллегами.
Осмелюсь предположить что магазин "Самарга" с радостью поучавствует в организации и проведении соревнований по любым адекватным видам рыбной ловли.
Не надо бояться что жизнь закончится, надо бояться, что она не начнется!
Skydiver
 
Сообщений: 36
Поставил точек:1
Всего баллов: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:15
Откуда: Владивосток

Re: Фестиваль Лакедра 2015

Сообщение Skydiver » 24 сен 2015, 02:37

Отдельно про "Дорого"
Обращаюсь к любителю троллинга.
Ваш ник мне знаком. Если не ошибаюсь по Чату в Вотсап
Недавно там этот вопрос поднимался и я расписал во что мне обошлась матчасть для джига. Троллинг НЕ ДЕШЕВЛЕ (конечно если Вы на два яйца не ловите)
Если интересно - почитайте, если нет - зачем этот вопрос поднимать
Не надо бояться что жизнь закончится, надо бояться, что она не начнется!
Skydiver
 
Сообщений: 36
Поставил точек:1
Всего баллов: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:15
Откуда: Владивосток

Re: Фестиваль Лакедра 2015

Сообщение Skydiver » 24 сен 2015, 02:55

Да, по поводу "чемпионат закрытый клуб Самарга"
На сегодняшний день в заявке на участие в соревнованиях уже есть Рыбаки которые ловят Лакедру и кастингом и троллингом.
Внимательно изучив положение о соревнованиях они с готовностью отказываются от троллинга для того чтобы иметь возможность участвовать в соревнованиях.
И в их высказываниях по этому поводу нет ни нотки сарказма, одна благодарность!
Не надо бояться что жизнь закончится, надо бояться, что она не начнется!
Skydiver
 
Сообщений: 36
Поставил точек:1
Всего баллов: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:15
Откуда: Владивосток

Re: Фестиваль Лакедра 2015

Сообщение Admin » 24 сен 2015, 10:06

Вольдемар писал(а):Админ, моё почтение! Спасибо за ответ , Фестиваль: массовое празднество, показ (смотр) достижений ,больше рыбаков , сочувствующих рыбалки,как то веселей .А наш чемпионат -соревнование напоминают закрытый клуб Самарга. Как то не правильно , где то ,что то ,упускаем. Фестиваль значит фестиваль , соревнования чемпионат значит чемпионат.с Уважением Вольдемар.

Здесь Вы правы , но на самом деле соревнование и их регламент это одно, а праздник Фестиваль на который мы приглашаем всех желающих это другое . Конечно есть какие то шероховатости , ну так он первый и надеюсь с каждым годом будет становится качественней !И тогда можно соревнование и по троллингу провести !
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 258
Поставил точек:60
Всего баллов: 46
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 09:18

Re: Фестиваль Лакедра 2015

Сообщение Skydiver » 24 сен 2015, 11:36

Блин да надоело!
Уважаемый Админ Вы что там расшаркиваетесь?!
Кому еще не понятно объясняю максимально доступно!
ДАННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ИНИЦИИРОВАЛА ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА СПОРТСМЕНОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЖИГГИНГА И КАСТИНГА а не магазин или клуб Самарга! Магазин в лице Дениса и Ильи, клуб в лице всех любителей спортивных способов ловли лакедры нас в этом активно поддержали. ОГРОМНОЕ ИМ ЗА ЭТО СПАСИБО!
Одним из основных условий участия в данных соревнованиях МЫ прописали дисквалификацию за троллинг.
По одной простой причине: большинству из нас (любителей ДЖИГГИНГА И КАСТИНГА) результаты и достижения любителей троллинга НЕ ИНТЕРЕСНЫ!
Уважаемые любители троллинга пожалуйста обьединитесь в инициативную группу, обратитесь магазин Самарга (в любой другой магазин) и проведите свой чемпионат. Чем больше и чаще будут проходить подобные мероприятия тем всем нам (любителям РЫБАЛКИ) будет лучше.
Не понимаю аргументов типа "одну рыбу ловим" - недавно прошли соревнования по подводной охоте, почему туда ни кто не напрашивался они тоже лакедру дубасят. Возразите так тож охота а это рыбалка - не соглашусь, большинство спортсменов джиггинг и кастинг охотой называют но мы к подвохам не напрашиваемся.
Давайте не будем цепляться к значениям слов "фестиваль" и "чемпионат", а то придется приглашать на фестиваль "Сима" и брэков с речки и япов с дрифтерными сетями.
Уважаемый Админ мы вместе с Вами меньше чем за неделю организовали такое мероприятие и Вы еще видите какието шероховатости?!
С первого дня наша позиция была ЧЕТКОЙ, ЯСНОЙ и ПОНЯТНОЙ!
Поосторожней в выражениях, могу принять это как личное оскорбление
Не надо бояться что жизнь закончится, надо бояться, что она не начнется!
Skydiver
 
Сообщений: 36
Поставил точек:1
Всего баллов: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:15
Откуда: Владивосток

Re: Фестиваль Лакедра 2015

Сообщение Haliz » 24 сен 2015, 12:27

Зарегистрировавшиеся участники:

1. Команда ***WIN***
Юра Ефремов
Дмитрий
Катера SRV 21 бортовой номер Р 0885 ПУ
************************************************
2. Команда ***Фокус***
Удовиченко Александр
Борец Денис
Катер SRV 23 бортовой номер отсутствует
есть клубная наклейка samarga
*************************************************
3.Команда ***SKYDAIVER***
Вельбик Александр
Хализов Илья
Катер FR-23 бортовой номер Р 0443 ПЗ
**************************************************
4. Команда ***Все свои***
Юра
Рита
Катер "Nord Star 31Patrol" бортовой номер 30-37 ПР
**************************************************
5. Команда ***Karnik***
Шевченко Евгений
Шевченко Михаил
Катер "Karnik" бортовой номер P 0549 ПУ
***************************************************
6. Команда ***Хакуна Матата***
Коневский Павел
Загурский Дмитрий
Катер FR 24 бортовой номер P3315ПР
*************************************************
7. Команда *** Отморозки***
Морозов Евгений
Шкорба Сергей
Катер FR 24 бортовой номер Р 7048 ПР
*************************************************
8. Команда ***НЕГА***
Власов Владислав
Ксензовский Сергей
Катер Bayliner 288 бортовой номер отсутствует
*************************************************
9. Команда ***Серферы***
Чудинов Алексей
Павел Повх
Катер Karver 28 бортовой номер П 4667 ПР
************************************************
10. Команда ***Dream Killers***
Усольцев Алексей
Рогожин Алексей
Катер FR 26 бортовой номер 5268
***********************************************
11. Команда ***Елена***
Скакун Елена
Катер Ямаха SC 32 бортовой номер 0377
***********************************************
12. Команда ***Славяне***
Алексей Чернов
Андрей Тимофеев
Катер СR 27 бортовой номер отсутствует
***********************************************
13. Команда ***Чешуя***
Максим Булгаков
Алексей Столяров
Катер РИБ Р0306ПЗ
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия Клуба/Club events

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4