Рыбалка на Jeju Лакедра в ноябре.

Модератор: Эхолот

Рыбалка на Jeju Лакедра в ноябре.

Сообщение Haliz » 11 мар 2014, 11:34

Хочу поделиться впечатлениями о нашем "путишествии" и о рыбалке на Желтохвостую Лакедру в ю. Корее остров Jeju (Чед жу) в ноябре 2013 г.
Отмечу, эта моя не первая рыбалка на острове. Первые и не забываемые впечатления я получил в начале мая 2013 г., когда поднял на борт Лакедроса весом 19.5 кг., а всего за 4 дня 14 хороших экземпляров весом от 8 до 19.5 кг., но это было в мае, а сейчас ноябрь. Признаюсь, до поездки, я имел смутное представление, какая рыбалка на Чед жу в ноябре, только теория от хороших знакомых у которых была и практика. Была информация о пойманных в этот период больше чем достойных экземпляров Королевской макрели, на которую я также был настроен.
И так, все как и в первый раз, собираемся сформировавшейся командой в клубе единомышленников, проверяем, добираем расходники: кольца, крючки, шок лидеры, пилкеры, меняем плетенку старую на новую. Беру несколько новых пилкеров для тестирования. Собираю тубус с палками для джиггинга и кастинка с соответствующими катушками. Daiwa Seagete 4500 для джига и Daiwa Saltiga 6000 для кастинга.
Вложения
image.jpg
King mackerel
image.jpg (117.36 KIB) Просмотров: 32250
Последний раз редактировалось Haliz 12 мар 2014, 12:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Рыбалка на Jeju Лакедра в ноябре.

Сообщение Haliz » 12 мар 2014, 11:39

Долгожданная дата и мы в аэропорту г. Владивостока. В связи с тем, что вес багажа ограничен, сумку с пилкерами и катушки беру в ручную кладь. Проходим без проблем. Вискарик, посадка в самолет и взлет. Два с половиной часа и мы в аэропорту Инчен. Прилетев на остров Jeju нас как всегда встретил представитель отеля. Около 40 минут и мы в отеле, расселяемся по номерам. После направляемся в близлежащий ресторанчик, перекусить. Соджиг и традиционная Корейская кухня. Погода около 20 градусов +, очень комфортная после холодов в России. Упустил главное, в нашей команде также присутствовали единомышленники женского пола, Наталья и Елена, как они отличились я упомяну чуть позже.
Вечер перед первым днем рыбалки в отеле. Подготовка и проверка снастей, рассказываю и показываю, как вяжется шок лидер с помошью инструмента -Bobbin Knotter- также показываю специальный узел для вязания кольца и крючков. Все готовы на 100%.
Первый день. Подъем в 7 часов утра, по местному времени, завтрак в отеле, трансфер к причалу, где нас встречает капитан судна mr. Ra, он сообщает мне, что вчера был сильный шторм и что рыба после шторма сытая и не активная. Это я знаю как правило, но для нас это не помеха все горят от желания, начать рыбалку. Придя на первый свал, капитан дает сигнал, пилкера в воду. Всех как всегда охватывает чувство соперничества. Наблюдаю за новичками, забавно смотрится их стремление поймать первым, а также хаотичный джиггинг;) Первые зацепы и обрывы пилкеров. Как только стала более менее получаться проводка у Николая долгожданная поклевка. По сопротивлению вижу, что это не та за которой пришли мы, спустя пару минут и на борту Тунец "Банито" в голове проскальзывает мысль о сасими, кто пробовал тот поймет. Очень нежное и вкусное мясо. Через минут 20-30 все периодически поднимают на борт Тунцов "Банито" Лакедра пока не отзывается. Оглядываюсь вокруг и замечаю (котлы) из рыбы. Стаи Тунцов кормятся мелкой рыбкой похожей на наших Ершиков. Вода прям закипает, очень зрелищно. В голове снова мысль "Кастинг"
Вложения
image.jpg
Tuna Bonito
image.jpg (63.59 KIB) Просмотров: 32250
image.jpg
Bobbin Knotter
image.jpg (32.68 KIB) Просмотров: 32250
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Рыбалка на Jeju Лакедра в ноябре.

Сообщение Haliz » 13 мар 2014, 17:00

Беру палку для кастинга Power Jig с тестом 80-120 gr. заряжаю слайдер Daiwa Saltiga Dorado Pencil 14 F, делаю забросы, видно как за слайдером гоняется тунец, но он мне не интересен. Десяток забросов без результативно, Лакедра на поверхность не выходит. Капитан делает свое дело, постоянно ищет рыбу меняя места, остановившись на очередной банке, подзывает меня и показывает на эхолот "Big Fish" говорит он мне. Вижу на экране, что около дна эхолот пишет хорошую рыбу, о чем сразу сообщаю команде. Пилкера в воду, все без усталости джигуют. Данный способ ловли требует больших физических усилий. По этой причине, девушкам из нашей команды установили электро катушки Shimano. Смотрю, что у Наталии, супруги Николая получается идеальный джигинг и поклевка не заставляет себя долго ждать. "Коля! Коля! я поймала" , смотрю на удилище и восклицаю, "Это Лакедра". Палка в дугу, электро катушка работает на пределе,подхожу к Наталье и подсказываю как нужно держать палку и посильнее просечь рыбу. Спустя несколько минут и первая (трудовая) Лакедра на борту весом 10 гк. (достойный экземпляр) Улыбку и восхищение Наталии надо было видеть, открыла счет, молодец, наши поздравления фото на память и снова рыбалка. Мужской коллектив поднапрягся, все без усталости джигуют, меняют пилкера, проводку, но безрезультатно, Лакедра не активна. Берет Тунец (Banito) + Николай поймал рыбу Сабля. Также были хорошие поклевки, но без поднятия рыбы на борт. Зацепы обрывы и не без этого. Так прошел первый день рыбалки. Вечером идем в ресторан и делимся впечатлениями, кушаем морепродукты.
Вложения
image.jpg
Наталья и Лекедра весом 10 кг.
image.jpg (140.98 KIB) Просмотров: 32235
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Рыбалка на Jeju Лакедра в ноябре.

Сообщение Lucky » 13 мар 2014, 21:25

Читал Ваш отчет о рыбалке на Чеджу в мае, теперь слежу за ноябрьским, очень интересно, жду продолжение истории. И фоток давайте побольше :-) 8-)
Lucky
 
Сообщений: 3
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:07

Re: Рыбалка на Jeju Лакедра в ноябре.

Сообщение Haliz » 21 мар 2014, 19:08

Утро второго дня, все по расписанию: подъем, завтрак, трансфер, судно и мы уже в море. Погода мягко сказать не спокойная, ветер 6-8 м/с., волна примерно метра полтора. Думаю, ну вот она, та погода которая нужна нам и для хорошей рыбалки. Начинаем джиговать. Наталья и Елена джигуют с помощью электро катушек. Поклевка не заставляет себя долго ждать и вот уже Елена поднимает на борт Лакедру весом около 10 кг. Через некоторое время Николай поднимает Лакедру весом за 12 кг. Поменяв примерно 5-6 мест, наблюдаю картину, как за нами образовался котел и уже более крупная рыба гоняет Тунца. Валера не растерявшись делает заброс упомянутого выше слайдера кастинговой палкой. Проводка, "ЕСТЬ" !!! На другом конце рыба и далеко не Banito. Начинается борьба, через минуты из воды свечей выпрыгивает красавица Dorsdo, еще минута и рыба на борту. Наши поздравления небольшая фото сессия и снова джоггинг. В этот день ловили абсолютно все. Лакедра весом от 8 до 12 кг., расслабляться не давал Banito, плюс Dorado весом около 9-10 кг. Возвращаемся на берег. Представителя отеля попросили завести пойманную на кастинг Дораду в японский ресторан. А сами всей компанией едем в сауну с несколькими бассейнами, холодное пивко!!!! По возвращению, направляемся в ресторан кушать свежепойманную Дараду.
Вложения
20131107_212607.jpg
Единственная фотка :(
20131107_212607.jpg (166.16 KIB) Просмотров: 31165
Последний раз редактировалось Haliz 10 апр 2014, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Рыбалка на Jeju Лакедра в ноябре.

Сообщение Haliz » 21 мар 2014, 19:12

Фото команды и не только!
Вложения
image.jpg
image.jpg (137.58 KIB) Просмотров: 32208
image.jpg
image.jpg (170.59 KIB) Просмотров: 32208
image.jpg
image.jpg (74.84 KIB) Просмотров: 32208
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Рыбалка на Jeju Лакедра в ноябре.

Сообщение Haliz » 21 мар 2014, 19:14

Ну как то так!
Вложения
image.jpg
image.jpg (141.72 KIB) Просмотров: 32208
image.jpg
image.jpg (112.97 KIB) Просмотров: 32208
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Рыбалка на Jeju Лакедра в ноябре.

Сообщение Haliz » 07 апр 2014, 14:11

Третий день рыбалки прошел примерно в том же духе, очень часто ловился тунец "Banito", с которого периодически делали сасими. Лакедра тоже давала о себе знать, на борт подняли 7 штук весом от 7 до 10 кг., но каждый хотел взять рекордный трофей и по этому все единодушно согласились заказать судно и на четвертый день. В общем рыбалка удалась. Все довольны. На данный момент практически собраны группы на конец апреля и на начало мая 2014 г. Если есть единомышленники присоединяйтесь будем рады. Отчеты по апрелю и маю 2014 г. впереди. Всем удачи и не хвоста ни чешуи.
Поделиться переводом
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Рыбалка на Jeju Лакедра в ноябре.

Сообщение Denis » 08 апр 2014, 02:56

Haliz Спасибо за отчет !
А что с макрелью , были ли поимки ,поклевки ,сходы ?
И случались ли обрывы крупных экземпляров , и какие цвета и формы джигов были самыми аппетитными ?
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Рыбалка на Jeju Лакедра в ноябре.

Сообщение Haliz » 10 апр 2014, 17:11

Привет Denis, я и команда были готовы к Королевской Макрели, я имею в виду снасти, но увидится так и не пришлось. Что касается сходов крупных экземпляров, да конечно они были, но говорить с уверенностью была это крупная Лакедра, Группер, Акула или Макрель я не могу, сход есть сход. У Влада (одного из участников) был сход по всем признакам похожий на крупного Группера. Грешу на его узел шок лидера.....
Вложения
20131108_134620.jpg
20131108_134620.jpg (131.06 KIB) Просмотров: 31165
20131107_185952.jpg
20131107_185952.jpg (107.4 KIB) Просмотров: 31165
20131106_125353.jpg
20131106_125353.jpg (156.04 KIB) Просмотров: 31165
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

След.

Вернуться в Рыболовные путешествия / Fishing trips

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3