Вести с Мальдив

Модератор: Эхолот

Вести с Мальдив

Сообщение Denis » 15 апр 2014, 01:56

Troll: Привет Денис! Нам наладили вай фай в доме!! Супер!
Докладываю о результатах - живем в деревне у местных, в 180 км от Мале, нас обслуживают местные аборигены, цены на все - копеечные!! День первый - вышли с утра - на домашнем рифе вкатали хорошего GT (30 +), пару небольших, одного группера небольшого и шолубого тревали. Итог первого дня 6 рыб(без фанатизма, днем жара хочется сдохнуть).
День 2й - утром вообще рыба не ловилась - обловили два рифа, каждый км по 8, руки отваливались, вымучили одного GT небольшого и пару невнятных выходов было. Пошли на вечернюю рыбалку - около 15-30 двинули с порта, добрались до рифа - проход туда (около 4 км) - было 11 выходов рыбы мы насчитали - разной - и ни одной атаки!!! Расстроился - капитан разворачивает лодку (смеркалось уже) и тут началось.... Каждая 2я проводка - выход рыбы, бешенные атаки, был случай - у меня вылетает приличный ред басс - атакует, я его подсекаю, протаскиваю метр - он сходит - тут же в догонку догоняет и садится снова - достали!!! За 40 минут рыбалки на 2х поймали около 15 рыб!!!! Голубых тревали было около 6 штук, красавец группер под 15ку, три ред басса, несколько неплохих GT, и под завершение - я вкатал GT около 25 кг!!!
Сегодня утром - ни одной поклевки - отхлестали с 05-30 до 09-00, один непонятный выход (на том же месте и все) ближе к дому на своем рифе поймал редбасса, маленького jobfish, и маленького группера. Ждем вечера - в надежде повторения вчерашнего клева - завтра полнолуние!!! И завтра хотим идти на Желтоперого - обещают супер рыбалку!!
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Denis » 15 апр 2014, 01:57

Denis : Молодцы отлично размялись , думаю самое впереди ! Ждем новостей !
Супруга тоже Рыбачит ?
Кинь пару фоток
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Denis » 15 апр 2014, 01:58

Troll : Супруга в группе поддержки :) за фотооператора! Они на фотике - не знаю как на айпад перекинуть - видимо все фотки до москвы уже! Я постараюсь - друган комп если настроит.
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Denis » 15 апр 2014, 02:03

Troll: Привет!! Мы просто были на необитаемом острове, ночевали под открытым небом, романтика, звезды, полная луна :)
Теперь о вай фае - тут все сложнее, называется вай фай - а на деле обычный 3 G, учитывая вес фоток по 7-8 мБ( у меня проф.фотик) переслать тебе их нереально.
Отловились вечером 3го дня - около 12и выходов рыбы, 7 атак - все сходы - я подозреваю что затупились крючки - поймали только одного GT ближе к дому кг на 8, утром меняю все крючки. День 4й - перешли к соседнему атоллу(около 18 км), план таков - утром после перехода кастинг - после обеда ловим тунца способом местных. Вышли в 06-00, сразу на выходе с домашнего рифа поднимаю двух GT - первый небольшой, 2й около 15 кг. Идем к атоллу. Пришли - риф на краю - проходим - я кидаю - поднимаю GT кг на 8, 2й метров через 200 от первого - выходит на атаку - промахивается мимо поппера и уходит в глубину - мы оценили размер 30 +. Покидал еще полчаса - ни выходов ни поклевок, делаем паузу. После обеда готовимся ловить по мальдивски тунца!!! Это писссЭэээц!! Я такого даже не мог себе представить:) леска - 0,6 моно, грузик грамм 15-20, крючок....о крючке отдельный разговор (я решил не использовать свои снасти, посмотреть как ловят местные) крючок по русской нумерации - 6,5!!!! Не больше!!! Я на таких карасей только ловил !!! Живец - рыбка см 5 - очень похожа на нашего карася - только светлого цвета - спина зеленая. Лодка идет слабым ходом - они выкидывают из садка по 3-4 рыбки этих маленьких (живых) и цепляют такую же за пузо крючком. Вышли на место - рядом с нами елозят еще две лодки местных - одна проходит мимо нас - говорят на 2й лодке поймали уже двух желтоперых! Мы воодушевились известием, рыбачим! Минут через 15 - вскипает метрах в 50 от нас - котел!!! Тунцы начинают скакать как бешенные!!! Жрать прикормку- хватаю спиннинг со слайдером - пуляю в котел - делаю две быстрые коротко рывковые проводки - нифига! На соседней лодке прямо рыболовная артель - двое кормят 6о рыбачат:) встаем их в хвост - проходит минут 5 - снова котел - еще больше - пуляю слайдер прямо в гущу событий - протаскиваю метров 10 -'тунец вылетает и со всей дури бьет в слайдер!!! Еле удержал его - вытаскивал минут 15 - достал желтоперого кг на 12-15 по моим оценкам, у нашей команды тоже поклевка - тунец разматывает всю леску (около 180 метров) и с отрывом от канистры уходит.
Дальше у ребят наших снова поклевка(я продолжаю гонять слайдер по котлу) - безрезультатно, одна атака - тунец мазанул и дальше не преследовал его. Наша команда достала тунца кг в 20!!! На крючок 6,5!!!
Появляется куева туча дельфинов на халявную жрачку - это мрааак!! Колбасня тунцы в перемешку с дельфинами:) у нас еще поклевка - 3й тунец после 20и минутной борьбы в лодке!
Стало темнеть - наши заканчивают рыбалку, идем на необитаемый остров ночевать :) про сегодняшний день напишу позже - айпад маленько зарядится - я спать!
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Denis » 15 апр 2014, 02:07

Denis : Слава привет !
Всё классно, необитаемый остров, моя мечта, как бы пожить на нем месяцок ? на счет крючков и тройников на врядли они затупились , если японские хотя фиг знает , но японцы просекают раз пять шесть думаю не зря ! Я так понимаю, что вы только кастингуете, а как же джигинг "Нет глубин ? " или я ошибаюсь ?
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Haliz » 15 апр 2014, 09:42

Слежу за развитием событий очень интересно читать и одновременно представлять ощущения автора....
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Denis » 19 апр 2014, 04:06

Troll: Джиггинг - наверно классно, я подарил им классный эхолот, но - нет времени его установить на лодку, джиггинг пока не разъяснен. Думаю можем организовать - на следующий год - сезон ловли уже заканчивается - самые классные месяца - март и апоель. Можно поставить палатки и жить в них!!! Лодка кстати очень удобная для ловли кастингом - втроем запросто можно ловить, размер 9х3 метра (фотки скину тебе) цена вопроса (утром ловим с 05-30 до 9-10 утра и вечером выходим в 15-30 и до темна(темнеет около 19-00) 300 $ в день!!! Плюс чаевые команде 50 $!
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Denis » 19 апр 2014, 04:20

Troll: Сегодня был неплохой день по кастингу. Много выходов, атак, поклевок.
Результат моей рыбалки за день:
GT около 12 кг, Блю тревали - 2 шт, ред басс - 4, группер, джобфиш.
Был интересный момент - подходим к "котлу" бросаем с другом одновременно попперы - на 2-3 джерках одновременные поклевки - он вытаскивает GT около 10ки, я редбасса - впервые такое вижу - чтоб принципиально разные хищники охотились сообща.
Завтра утром кастинг - после обеда с местными собираемся на тунца.
Он ловил на 18 см поппер (китай, называется Opass, треснул весь после вываживания джи ти, фотки скину потом, я как всегда на - Fisherman S Pop 160 HP Tail)
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Denis » 27 апр 2014, 19:18

Troll: Утром поймали на поппер черноперую акулу, около метра длиной, было несколько выходов и атак GT, два схода (странно, почему) результат вечерней рыбалки на тунца - три желтоперых - 45,40 и 30 кг, лонг том около метра, ваху под 10ку и еще какие то рыбы - не знаю название - по хвосту напоминают снепперов, по виду как тревали, а по расцветке как желтоперые тунцы - вес кг по 5 каждая(всего поймали 6 штук таких)
Отличный день по GT. Утром поймали 8 рыб, 6 GT самый большой около 18 кг и два редбасса. Вечером на котле за 10 минут "сняли" 4х GT кг по 10-12. И пару штук блю тревали.
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Denis » 27 апр 2014, 19:20

Слава привет, рад за Вас и по белому завидую , Сегодня вылетаеим на Чеджу ,буду докладывать . Хорошо что рыбы много но вот что то GT не очень крупный, были ли поклевки или выходы монстров ?
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

След.

Вернуться в Рыболовные путешествия / Fishing trips

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3