Спиннинг и катушка для троллинга

Модератор: Эхолот

Спиннинг и катушка для троллинга

Сообщение Кот » 01 апр 2016, 14:48

Здравствуйте друзья! Мне необходимо собрать комплект для троллинга нашей симы, прошу помочь мудрым советом по выбору правильного спиннинга и катушки! Я начал осваивать данный способ ловли, прошлым летом, на даунриггеры, опыта пока не много, в прошлом году взял себе спиннинг Mystic под даунриггер и катушку Penn MODEL # SQL20LWLC, остался очень не доволен, спиннинг какой то дубовый показался, так под конец сезона еще и сломался пополам при вываживании небольшого окуня, катушка тоже не понравилась, фрикцион плохо регулируется, лесо-счетчик быстро вклинил. Вывод для себя по окончании сезона сделал, что спиннинг должен быть в меру мягким, информативным чтоли, что бы можно было его "взвести" почти до воды (троллим с резинки 4.2м), катушка должна быть как можно проще и надежнее, с хорошим фрикционом, без лесо-счетчика.
Что выбрать? Хочется удобство эксплуатации и надежность, что бы как говорится на года. Мне вот советовали взять спиннинги бест мастер или форс мастер от шимано, а катушку tld 20/40, но она без лесо-укладывателя, в остальном понравилась своей простотой. Погите пожалуйста, расскажите новичку.
Кот
 
Сообщений: 3
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 22:29
Откуда: Vladivostok

Re: Спиннинг и катушка для троллинга

Сообщение Skydiver » 01 апр 2016, 20:01

Костя привет
У меня опыт не на много больше. Но я тебе так скажу, однозначного ответа ты на свой вопрос не получишь даже от гуру. Точно можно сказать одно - чем дороже снасть естественно купленная в магазине с хорошей репутацией, тем больше шансов что она прослужит долго. Я прошлом сезоне рыбачил на один даунриггер, купил две палки мистик. Как нижняя она меня полностью устраивает, как верхняя согласен - жестковата. Рыбы за сезон поймал немало, обе выжили. По катушкам: к началу моих попыток заняться троллингом в арсенале уже имелось несколько мультов, купленных ранее для камбалы, кальмара, краба.... не использовал для троллинга только ту на которой не было фрикциона.
Я это все к чему... если компетентные рыбаки будут достаточно активны, то через некоторое время у тебя появится перечень из нескольких катушек из которых тебе опять же придется выбирать самому.
Я думаю надо отталкиватьсяпрежде всего от бюджета, если он не ограничен, все просто - берешь по одной из тех конкретных моделей, которые тебе здесь порекомендуют, юзаешь все, выбираешь те, которые ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ самые лучшие и покупаешь именно их. Если с бюджетом не все так просто, то придется выбирать из того на что хватает. Я бы приоритеты расставил так: меньшую часть на палки, большую на катушки. Если придется брать катушки ниже среднего ценового уровня, обязательно проверь наличие смазки, такие могут продаваться без нее.
Не надо бояться что жизнь закончится, надо бояться, что она не начнется!
Skydiver
 
Сообщений: 36
Поставил точек:1
Всего баллов: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:15
Откуда: Владивосток

Re: Спиннинг и катушка для троллинга

Сообщение Вольдемар » 01 апр 2016, 20:38

Хорошая катушка.Okuma CW-453D Cold Water Line Counter Reel
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... l&_sacat=0

Старайтесь приобретать катушки одного производителя, одной модели для последующего удобства в ремонте.
Аватар пользователя
Вольдемар
 
Сообщений: 745
Поставил точек:427
Всего баллов: 432
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:01
Откуда: г. Владивосток.


Вернуться в Снасти / Tackle

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1