Рыбалка в Бирме (Burma Bank)

Модератор: Эхолот

Рыбалка в Бирме (Burma Bank)

Сообщение Denis » 14 фев 2014, 16:42

Рыбалка в Бирме в очередной раз порадовала нас, своим результатом .
Прекрасная погода, хорошее судно, опытный капитан и отличная компания .
Конечно Бирма это не Сейшелы, но все таки. за 4 дня рыбалки Мы имеем следующие трофеи : Марлин на троллинг более 2 метров на глаз 70-85 кг , Лимонная акула на наживку 2,5-3 метра около 200кг ,Dogtooth (собакозубый тунец ) 35 кг , GT или гиганский тревали 25 кг, Ruby snapper 15 кг ,конечно же много сходов обрывов и полностью опустошённых шпуль ну и очень много рыбы от 3 до 15 кг
Несколько фото для разогрева .
Вложения
aaa 202.jpg
aaa 202.jpg (231.08 KIB) Просмотров: 34238
aaa 156.jpg
aaa 156.jpg (225.47 KIB) Просмотров: 34238
aaa 088.jpg
aaa 088.jpg (224.98 KIB) Просмотров: 34240
Последний раз редактировалось Denis 30 мар 2014, 03:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Рыбалка в Бирме (Burma Bank)

Сообщение Haliz » 14 фев 2014, 21:04

Класс Супер!!!!
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Рыбалка в Бирме (Burma Bank)

Сообщение Вольдемар » 17 фев 2014, 12:09

Ден, привет! Мы разогрелись .Давай отчёт .Изображение
Аватар пользователя
Вольдемар
 
Сообщений: 745
Поставил точек:427
Всего баллов: 432
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:01
Откуда: г. Владивосток.

Re: Рыбалка в Бирме (Burma Bank)

Сообщение Denis » 17 фев 2014, 21:26

На отчет нужно время, чуть позже . Часть фото уже закинул http://samarga.ru/?page=5&spage=115
Сейчас собираюсь еще на одну рыбалку, район острова Сурин Таиланд
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Рыбалка в Бирме (Burma Bank)

Сообщение Sergey » 18 фев 2014, 10:20

Мдя, что тут сказать, все очень вкусно ;)
Ждем отчет...! :)
Было у отца было три сына:
старший Умный был детина,
средний сын и Так и Сяк,
младший - вовсе был Рыбак....
Аватар пользователя
Sergey
 
Сообщений: 370
Поставил точек:248
Всего баллов: 208
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:22

Re: Рыбалка в Бирме (Burma Bank)

Сообщение Denis » 10 мар 2014, 01:39

Во Владивостоке середина января ,зима в самом разгаре, охотничий сезон подходит концу. Зимняя рыбалка в самом разгаре ,хотя самая интересная, по первому льду уже позади. Я признаюсь честно, в глухозимье я сильно скучаю по спиннингу и по открытой воде . Но все уже давно запланировано (практически за год ). Я забукировал сафари на морскую рыбалку в водах Бирмы, а если конкретно пяти дневный тур на бурма банк . Организовывал сафари мой новый товарищ Denis, американец, проживающий на о Пхукет (тайланд). Из переписки с ним я понял, что судно на котором предстоит экспедиция, не очень большое и комфорт на нем не на 5 балов, но зато очень профессиональный капитан (настоящий рыбак ), очень опытный и все туры на его судне расписаны на год вперед. Буквально в ноябре мой друг Сергей изъявил огромное желание присоединиться ко мне и принять участие в рыбалке и я тут же сообщил об этом Денису . Первый его ответ "очень извиняюсь но мест нет", все давно подтвердили свое участие и давно проплатили этот тур . Но стоило задать этот вопрос несколько раз и Мой Американский друг ответил Русской пословицей « хорошо, пусть будет так, в тесноте но не в обиде »
Значит собираем спиннинги в тубус ,обновляем плетенку, докупаем джиги фурнитуру и вперед ! Нас ждет большая рыбалка в Андоманском море . Burma Bank Мы идем !
Вложения
бирма сайт.jpg
бирма сайт.jpg (121.66 KIB) Просмотров: 33878
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Рыбалка в Бирме (Burma Bank)

Сообщение Haliz » 10 мар 2014, 09:25

Начало очень заинтриговало, с нетерпением жду продолжения! Также побольше фото отчета. Уделите пару строк про снасти, палки и катушки и про тонкости не забудьте. Извиняюсь, что такой настойчивый, просто очень интересно!
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Рыбалка в Бирме (Burma Bank)

Сообщение Denis » 10 мар 2014, 21:58

По приезду на Пхукет я сразу созвонился с Денисом и попросил его организовать нам шопинг по местным рыболовным магазинам для того, чтобы мы докупились местными специфичными джигами ,так во Владивостоке не было . а еще по прошлой поездке на Burma Bank я заметил, что именно эти джиги очень уловистые в местных широтах, в вечернее и ночное время и практически не бывает пустых проводок . это двухсторонние джиги сардина –кальмар .
Вложения
Strike-side.jpg
Strike-side.jpg (187.88 KIB) Просмотров: 33871
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Рыбалка в Бирме (Burma Bank)

Сообщение Denis » 10 мар 2014, 21:58

Пришлось объехать все рыболовные магазины острова , их ни так много, но они расположены в разных сторонах. Магазинчики небольшие и в основном узко специализированные . Лишь в последней небольшой лавке мы нашли то, что искали. Я так считал, что мы укомплектованы на 100% и с нашим разнообразием приманок будем на уровне в команде, а кстати команда у нас собралась интернациональная. Пять ребят из Сингапура, по одному из Бангкока, Англии, США и трое Россиян. Юра прилетел с камчатки в тайланд специально попробовать себя в большой рыбалке.
Вот мы уже и в Ранонге, порт отправления. Загружаемся на наш пароход POLARIS, часовой переход в порт Бирмы, ставим печати в паспорта и вперед на просторы Андаманского моря . https://www.youtube.com/watch?v=fEapSRGSeLE
Погода отличная, море спокойное. В дали остаются очертания прибрежных островов. Я предложил Денису выставить троллинг, но он мою идею не поддержал, сказав, что здесь еще очень много пакит фиш, а шансы встречи с марлином или другой крупной рыбой очень не велики .
Мы сидим на палубе и любуемся морским пейзажем, попивая охлажденное вино. Солнце краснеет и начинает садится и вдруг метров 70-90 от судна выпрыгивает красавец - голубой марлин, более трех метров в длину. Делает 6-7 прыжков, пересекая наш кильватерный след и исчезает в глубинах моря . Зрелище просто обалденное .Получается зря не поставили троллинг.
Вложения
aaa 1.jpg
aaa 1.jpg (176.32 KIB) Просмотров: 33842
Последний раз редактировалось Denis 12 мар 2014, 01:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Рыбалка в Бирме (Burma Bank)

Сообщение Haliz » 11 мар 2014, 09:13

Очень интересные пилкеры, как джигуются? Я так думаю они и японском море себя хорошо покажут :D Какие расцветки работали лучше?
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

След.

Вернуться в Рыболовные путешествия / Fishing trips

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2