Вести с Мальдив

Модератор: Эхолот

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Denis » 26 апр 2016, 02:31

День второй. Особых трофеев не принес . :kleva_1: Из интересного, видел промах приличного GT, метр как минимум, по попперу. Красиво
поперек летел, думал капец ему))) А он, зараза, мимо на полметра. Как он с таким прицелом до
таких размеров вырос?
И еще у жены на джиг хороший догтус взял. Метрож 50 шнура за минуту, пока я на нее пояс
верности надевал. Тут же обрыв - фк на 100 лб перетер.
Ветер такой же, но было жарче. Жестоко под таким солнцем. Ходили южнее отеля, находили даже
более-менее тихие места, где можно ловить стиками. Сегодня приехал владелец лодок, он с
друзьями рыбачит здесь же со второй лодки. Меня кэп еще вчера спрашивал, есть ли у меня
шимановский Pencil. Сказал, что это апрельская палочка-выручалочка для Мальдив. Когда GT ни
на что бурное и быстрое не реагирует, этот стик творит чудеса. Я отнесся к этому ОООчень
скептически, но сегодняшняя рыбалка показала его правоту. Уже к 14-00 у сингапурцев, ловивших
на эти стики, было 12 GT, 20-25 кг!!! Они ходили по местам, где мы вчера рыбачили. Я спросил
кэпа, что я делаю не так. Он ответил, что я не привез Pencil. Наверное, я мудак.
Ну а у нас за сегодня несколько некрупных рыб: догтусы, групперы, джек и тд. Прикольный
момент был - за карпентовским огромным стиком издалека шли 2 некрупных GT, все не решались
схватить его. Я уже не знаю, что еще предпринять остановил метрах в 10 от лодки проводку. Парочка буквально натолкнулась на стик и в этот момент снизу открылась пасть и проглотила стик целиком
Пример того, что в большой семье забралом не щелкают! Этот группер и стал рыбой дня. Даже ему я уже рад.
Еще из приятного - шли малым ходом и метрах в 30 от нас выпрыгнул парусник, довольно крупный. Блеснул на солнышке Красота!!!
В среду владелец вроде желает со мной познакомиться и отрыбачить день. Посмотрим на Shimano
Pencil в действии.
P.S. Звиняйте, что фоток мало - не охота с камерой ради этой мелочи возиться.
Вложения
DSC00468.JPG
DSC00464.JPG
DSC00462.JPG
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Denis » 27 апр 2016, 10:32

День третий
"...бля, она все таки вертиться!" Ну или эта шимановская хуху работает. Заранее извиняюсь за
нецензурные слова, но ничего другое в голову не приходит - одни эмоции. Ну по порядку.
Утром ждем-пождем, а катера все нет. Звоню - поламались мало, но уже к нам летят. Ветер с
утра был поспокойнее, но пока они летели снова разогнался. Я нашел у себя 1 шимановский
карандаш, ребята привезли еще 2 - изъяли у владельца лодки излишки. Я им говорю, что хрен
сегодня отвертятся, если брать не будет. Они предлагают проехать по вчерашним местам. Видя
мою кислую рожу, улыбаются и предлагают пройти пару островов, если не будет, то едем по новым
местам. Выехали место 7-30 на 50 мин. позже. Много буков давить не буду - это был мой лучший
день по кастингу. К 12 часам я перестал считать число выходов на этот стик. Сбился после 30.
Рыбу меньше метра даже не фотографировали - лишь один раз ради главного героя, Shimano
Pencil. Мелкие GT выстраивались в очередь и бодались меж собой за право его напугать бравой
погоней. Много промахов - большинство мелких багреные. Крупняк солидно глотал с первого
захода, средние атокавали по 2-3 раза за проводку, не всегда удачно для меня. Сколько поднял
в катер сбился, больше метра 4 или 5. Самый крупный 112 см. Один нигро перетер 170 шок. Жалко
стик, так и не всплыл обратно. Редко получалось подряд 3-4 проводки холостые. После 12 мне
стало казаться, что дело совсем не в стике. Поставил любимый Cherry Pai, потом Carpenter.
Меня хватило минут на 40. Ни одного выхода! Вернул все в зад и, опа!!!- снова жизнь заиграла
в Индийском Океане. Выводы делать не буду, но факт есть факт. Сам давно не верю в
уникальность каких-либо отдельных приманок, но завтра буду рыбачить опять на этот стик, если
позволит погода.
После ланча пошли по местам, где были утром. Ветер не давал большой разнообразности в выборе
мест, да и ненаколотых рыбов осталось предостаточно. Поймал еще пару заметровиков, мелочи уже
почти не было. У кэпа был сход редбасса, которого они очень желали на ужин. Не судьба. Жена
поймала джигом некрупного амберджека и хорошего тревалли. У меня опять обрыв шока на доге.
Для справки. Вчера из 12 GT, пойманных компанией владельца(4 хлыста)4 были 20-25, остальные
мелочь. Сегодня они ушли на GT haiway, это мин. 2 часа полного хода, а поймали всего 2 GT, 15
и 18 кг. На те же стики. Вот и что думать? Либо я оказался в нужное время в нужном месте, либо
либо... Но на другие стики у меня были пусто.
Из неприятного. Начала умирать одна 18ая Stella, мастера надо искать. Где я в Швейцарии это
найду не знаю.
Всем удачи.
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Haliz » 27 апр 2016, 13:26

Очень интересно читать. Ждем продолжения!!!
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Vladvv » 27 апр 2016, 23:49

Интересненько..... :P ... а как пенсил этот выглядит?
Vladvv
 
Сообщений: 17
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:46

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Vladvv » 27 апр 2016, 23:50

на догтуса надо 200 либров ставить!!!!
Vladvv
 
Сообщений: 17
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:46

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Skydiver » 28 апр 2016, 09:42

Нормально так - "...перестал считать...", как будто навагу ловишь. Красава, так держать!
Не надо бояться что жизнь закончится, надо бояться, что она не начнется!
Skydiver
 
Сообщений: 36
Поставил точек:1
Всего баллов: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:15
Откуда: Владивосток

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Denis » 29 апр 2016, 01:21

День четвертый .Ветер за ночь угомонился немного, но стало очень жарко. Утром минимальный уровень воды.
Проехались по островам, куда в предыдущие дни не смогли из-за ветра попасть. Несколько
выходов GT, но безрезультатно. Наконец, один на палубе. Примерно 10ка. И тишинаааа... Менял
стики, кидал поппер - ничего. Поехали джиговать. Поперло. Рыба некрупная, до 10ки, но
разнообразная. Было все. И доги, и амберджеки, и тревалли, и групперы, и акулу жена подняла.
Здоровая, бля. В смысле акула. Апосля жена сидит, пьет водичку и молвит:"Надеюсь, что рожать
легче." Нигде еще столько бонито не видел, ваху под ними барражирует. Несколько раз под
лодкой проходили, мы пытались под нос подбросить джиги. Не по вкусу пришлись.
После перекуса прилив начался. Подул снова ветер сильный. С десяток выходов GT мелких, один
на палубе. Догоняют, бодают
и на съебки. На прощании остановились еще поджиговать. Еще что-то поймали, у меня, как
всегда, обрыв нахорошем доге. Хрень какая-то у меня с догами, как люди их до 100 кг достают?
У меня весь крупняк в заглот и, как правило, при вываживании перегрызает шок.((((
Вложения
DSC00499.JPG
IMG_2340.JPG
20160427_095331.jpg
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Denis » 30 апр 2016, 02:20

Vladvv писал(а):Интересненько..... :P ... а как пенсил этот выглядит?

вот ссылка http://chasetackle.com/products/shimano ... encil-220f Цвет лучший розовый для Мальдив, но у меня был синий и серебристый с фиолетовой спинкой. А чисто серебристый я 2 дня полоскал на Вааву вместе с вами и таки не разловил. Огруживал я только по
другому, а не как в рекомендации. 3 или 4 хвостовой и 5 грудной. Мне так больше игра нравиться.
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Denis » 30 апр 2016, 02:30

День пятый .Сегодня выходил один - жена решила схалявить и понырять. Опять же СПА... Ветра не было, ну
может самую малость. Зато солнышко вспомнило, что оно светило и ярило! Жарило сегодня так,
что мне, толстому и белому господину, было совсем уж худо. 10-15 мин. под солнцем и уже круги
в глазках и другие прелести перегрева. Совал лед под кепку и футболку. Помогало временно, но
в целом было совсем тяжко. Кэп, видя мои страдания, предлагал искупнуться, но для меня,
северного человека, разница в 1 градус Цельсия между температурой воздуха и воды смерти
подобно. Купание же должно освежать, а в 32х градусной воде даже младенцев не купают!
Про рыбалку. Если вчерашний день прошел под знаком бонито, которого булькало и бурлило многие
километры пощадей, то сегодня наступило царство дельфинов и парусников. Дельфины были
повсеместно и в огромных количествах. На глубине и в 5 метрах от берегового прибоя, на
открытых пространствах и марине отеля. Они прыгали, бодали друг дружку и еще много что
творили. Парусники были не так многочисленны, но впечатлений от их каскадов прыжков осталось
больше. Назову цифру 25, но уверен, что видел гораздо больше. И в 500 м, и в 5 от лодки.
Красотаааа!!!
С утра джиг, т.к. вода на минимуме. Снова разнорыбица некрупная, добавился лишь 1 GT. После
12 решили покупать стики. Как и вчера выходов было достаточно, но едва ли десятая часть
заканчивалась попыткой заглотить этот кусок пластика или деревяшки. Наконец-то попался
редбасс, я даже по ним соскучился. Со слов кэпа, в такую жару они только в потемках к берегу
подходят. Кэп с помощником очень обрадовались - сегодня праздник у девчат, сегодня будет
карри!!! До ланча успели достать еще пару GT стандартного, до 10ки, размера. После перекуса
охлажденным свежим бонито и прекрасным холодным арбузиком, продолжили полоскать всевозможные
приманки, но все безуспешно. Поехали на свал поджиговать. За 5 мин. 3 среза ваху.
Перевязались. Пара мелких догтусов и на 120 у меня мощная хватка. Думаю, что была акула,
которая, к счастью, быстренько все перекусила и свалила. Следующие 20 мин. ничего кроме
обильного потовыделения не принесли. Поехали в сторону отеля, позвонил жене, чтоб встречала
через 40 мин. И только тронулись, как прямо перед нами начал свою бешенную пляску очередной
парусник. Надо сказать, что в течении дня мы делали несколько попыток и поджиговать, и
покастинговать на месте прыжков этой прекрасной рыбы, но безрезультатно. А тут аккурат в 50 м
по ходу. Подлетаем, он продолжает свой танец уже в 10 м от лодки. В воду полетели 2 стика и
поппер, кэп с помощником что-то возбужденно лапочут на своем языке. И тут у помощника хватка,
но после 3 с борьбы сход и новый прыжок огромного парусника уже в 3 м от лодки. Проскользнула
мыслишка, что неплохо было бы и в лодку завалиться ему! Прошел под лодкой на другой борт,
приманки полетели туда. И через 3-4 потяжки спиннинг согнулся, метрах в 30 показался нос и
как-то быстро очень рыба ушла на глубину. Возбуждение в лодке достигло предела. Но уже через 2
2-3 мин. парусник подведен к борту. Он устал и уже ждет своей участи, сдавшись на милость
своим победителям. Крючок тройника 5 зацепился за самый кончик носа. Кэп с помощником в
растеренности, что делать явно не знают. Я держу его у борта, он и не сопротивляется. Я уже
мысленно выстраиваю композицию будущих фотографий с трофеем. Минут 10 он покорно сносил, как
аборигены пытались накинут ему петлю веревочную, пропущенную через леску и спиннинг. Но и
ему, покоренному и уставшему, видать надоели эти беспомощные барахтанья. Пара взмахов своим
грозным оружием и затянувшаяся петля сама снимает с него тройник. Парусник стоит вплотную к к
катеру и сам
еще не соображает, что уже свободен. Кэп кидается к стаканам с джиговыми спиннингами,
забрасывает джиг в надежде зацепить онемевшую рыбину. Не получается! Парусник потихоньку
отодвигается от лодки, шевелит хвостом и плавниками, опускается все глубже. Джиг впустую
продирает толщу воды. Все! Ушел. Все стоят понурые. Счастье было так близко! Молча
усаживаемся и едем дальше. Через минуту, немного отойдя, кэп сказал, что их остановило то,
что огромный тройник зацепился за самый кончик, и они побоялись взяться за него. Ни хрена не
аргумент для меня, конечно, но уже ничего не вернуть. У меня есть еще один день сделать
фотки, которые я придумал в своей голове. Будем стараться завтра.
Всем добра.
Вложения
IMG-20160428-WA0004.jpg
IMG-20160428-WA0003.jpg
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Вести с Мальдив

Сообщение Haliz » 30 апр 2016, 11:11

Жду продолжения!!!! Удача копится!!!
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Рыболовные путешествия / Fishing trips

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1