Выбор Эхолота!

Все о рыбалке зимой

Модератор: Эхолот

Выбор Эхолота!

Сообщение Gulliver » 01 мар 2018, 11:41

Всем здравствуйте, этот год радует нас зимней рыбалкой, а особенно Зубарем. Кто бы что не говорил, этот сезон можно смело назвать "Зубаринным"
Однако кто то ловит 30-50, а кто то 15-20. Почему??? Последние выходы на лед, дали мне ответ на этот вопрос. ЭХОЛОТ, этот "помощник" незаменим на зимней рыбалке. В этом сезоне конечно уже поздно вкладываться в сей девайс, но на следующий сезон принято однозначное решение брать. В связи с чем возникает вопрос, какой эхолот выбрать, чтобы и качество и цена были в балансе. Кто пользуется эхолотами, дайте пару советов для выбора. Заранее спасибо.
Gulliver
 
Сообщений: 39
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:08

Re: Выбор Эхолота!!!!

Сообщение Sergey » 01 мар 2018, 12:58

Ну не знаю...
Пару сезонов пытался пользоваться LUCKY FFW718, да наличие рыбы показывает, да отлично прописывает горизонт, где она есть!
Но! Когда рыба сильно скачет по горизонтам, 1, 3, 5 метров от дна, то там то сям, эта постоянная беготня, попытки закрыть два горизонта...
И когда уже вот, блесны там где надо, Но Не Берет.... :twisted: :twisted: :twisted:
Моя нервная система, такие перегрузки переносить отказалась :lol: :lol:
Вернулся к ловле по старинке, да менее эффективно, но зато с Удовольствием и Гордостью, что Нашел, и не эхолот а Я! :D :D
Было у отца было три сына:
старший Умный был детина,
средний сын и Так и Сяк,
младший - вовсе был Рыбак....
Аватар пользователя
Sergey
 
Сообщений: 370
Поставил точек:248
Всего баллов: 208
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:22

Re: Выбор Эхолота!!!!

Сообщение Gulliver » 01 мар 2018, 16:57

Спасибо за ответ, я так понял он беспроводной эхолот, на сколько у него хватает батарейки в мороз ? Насколько точно он показывает (рыбу, глубину, рельеф) Прописывает ли он блесна или только груза? Из личного опыта.
Gulliver
 
Сообщений: 39
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:08

Re: Выбор Эхолота!!!!

Сообщение Denis » 02 мар 2018, 09:50

На мой взгляд, наличие эхолота на зимней рыбалке развращает ее смысл и сводит всё к банальной добыче .
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Выбор Эхолота!!!!

Сообщение Александр 81 » 02 мар 2018, 10:00

Здравствуйте,всем! Конечно наличие эхолота на рыбалке существенно облегчает задачу! Но не гарантирует улов! Вот "Gulliver" ты написал "почему" мне кажется всё очевидно. У каждого рыбака разная длина поводка,разный мах и естественно разные блесны! Поэтому кто-то ловит 30-50, а кто-то 15-20. Но есть и такие как я ,в этом сезоне не одного :D .Я слышал,что у производителя "Lowrance" есть трансдьюсер для зимних условий. Хотя, наслышан неплохие отзывы о эхолоте "Практик".А есть ещё видео камеры,если бы стоял выбор,скорее всего остановился бы на подводной камере,так ещё интереснее :fisher2:
Александр 81
 
Сообщений: 53
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:38

Re: Выбор Эхолота!!!!

Сообщение Александр 81 » 02 мар 2018, 10:07

Денис, не совсем соглашусь! Ну о какой добыче можно говорить? Ты же не сети ставить собрался,а блесна опустить! Получается по твоему,тот,кто удачно встал и нашёл рыбу без всяких приблуд,а интуитивно, то это "банальная добыча"?
Александр 81
 
Сообщений: 53
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:38

Re: Выбор Эхолота!!!!

Сообщение Александр 81 » 02 мар 2018, 10:31

Gulliver писал(а):Спасибо за ответ, я так понял он беспроводной эхолот, на сколько у него хватает батарейки в мороз ? Насколько точно он показывает (рыбу, глубину, рельеф) Прописывает ли он блесна или только груза? Из личного опыта.

Лучше конечно если батарейки или аккумуляторы будут располагаться непосредственно в самом трансдьюсере(датчике) на дольше хватит!
Александр 81
 
Сообщений: 53
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:38

Re: Выбор Эхолота!!!!

Сообщение Sergey » 02 мар 2018, 10:38

Александр 81 писал(а):Денис, не совсем соглашусь! Ну о какой добыче можно говорить? Ты же не сети ставить собрался,а блесна опустить! Получается по твоему,тот,кто удачно встал и нашёл рыбу без всяких приблуд,а интуитивно, то это "банальная добыча"?


При чем тут встал и нашел, речь о том, что подледная рыбалка с эхолотом, сильно смахивает на охоту с электронным манком, и зверь и птица, на него Охотно идут, и там уже сколько набьешь, тоже есть зависимость от снаряжения и косорукости, Но Добыча гарантировано есть.....
Короче как по мне: Сильно неспортивно, но если очень надо поймать, то каждому свое!
Да и мне просто не понравилось! :lol:
Было у отца было три сына:
старший Умный был детина,
средний сын и Так и Сяк,
младший - вовсе был Рыбак....
Аватар пользователя
Sergey
 
Сообщений: 370
Поставил точек:248
Всего баллов: 208
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:22

Re: Выбор Эхолота!!!!

Сообщение Александр 81 » 02 мар 2018, 10:55

Sergey писал(а):
Александр 81 писал(а):Денис, не совсем соглашусь! Ну о какой добыче можно говорить? Ты же не сети ставить собрался,а блесна опустить! Получается по твоему,тот,кто удачно встал и нашёл рыбу без всяких приблуд,а интуитивно, то это "банальная добыча"?


При чем тут встал и нашел, речь о том, что подледная рыбалка с эхолотом, сильно смахивает на охоту с электронным манком, и зверь и птица, на него Охотно идут, и там уже сколько набьешь, тоже есть зависимость от снаряжения и косорукости, Но Добыча гарантировано есть.....
Короче как по мне: Сильно неспортивно, но если очень надо поймать, то каждому свое!
Да и мне просто не понравилось! :lol:

А в тёплое время года все с удовольствием используют эхолот! Палка двух концах....
Александр 81
 
Сообщений: 53
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:38

Re: Выбор Эхолота!!!!

Сообщение Sergey » 02 мар 2018, 11:00

Gulliver писал(а):Спасибо за ответ, я так понял он беспроводной эхолот, на сколько у него хватает батарейки в мороз ? Насколько точно он показывает (рыбу, глубину, рельеф) Прописывает ли он блесна или только груза? Из личного опыта.


Батарейка в датчике, обычная CR2032, всегда возил с собой запасную, Но на рыбалке менять никогда не пришлось, я бы даже сказал, что 2-3 батарейки в сезон, но я пользовался не очень часто.

В головном устройстве 4 шт. ААА, хороших на 2-3 рыбалки, плохие мерзнут, но когда держишь его на себе, все Ок!

А вообще-то, все проблемы решают аккумуляторы, купил 2 комплекта, и точно никогда не попадешь в просак! ;)

Хотя для эстетов, у этого же эхолота, есть версия с головой и датчиком на Li-ионных аккумах, зарядка от любого USB ;)

Показывает реально Точно, проверял даже в бочке!
И собственно Единственный Реально Полезный Вариант Использования (для меня ессесно), и его помощь просто Неоценима:
Это когда пилишь 3 000 км, почти сутки за рулем, всего на три дня в году, а там лед под Метр, забурил Одну лунку и посмотрел в каком горизонте рыба и есть ли она вообще, если нет, погнал искать дальше, вместо потери времени!!!

Груза 100% пишет, и блесна возможно тоже, НО если выставить Такую чуствительность, он на каждого самурая и писуча орать будет, что Нах Не Надо!

И вообще: А ты что не знаешь, на каком расстоянии от грузила, у тебя блесна :? :roll: :lol:
Было у отца было три сына:
старший Умный был детина,
средний сын и Так и Сяк,
младший - вовсе был Рыбак....
Аватар пользователя
Sergey
 
Сообщений: 370
Поставил точек:248
Всего баллов: 208
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:22

След.

Вернуться в Зимняя рыбалка / Winter fishing

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5