Принцип "Поймал - Отпусти" Поговорим?

Модератор: Эхолот

Принцип "Поймал - Отпусти" Поговорим?

Сообщение Haliz » 24 май 2018, 11:19

Всем привет, вот решил создать такую отдельную ветку. "Поймал отпусти"
По молодости ловил рыбу и никогда даже не задумывался ее отпустить. Скорее всего это приходит с возрастом, когда начинаешь задумываться о будущем, о природе о детях. Конечно есть исключения, мужики под 60-65 лет, до которых это не дойдет наверно никогда, (сети, эл удочки и т.п.)
Меня по жесткой "встряхнуло", это пойманная GT (21 кг) на Мальдивах. Дуреха так заглотила тройник, что как я не старался реанимировать рыбу, все бесчестно. Рыба погибла, а еще когда ее разделали на филе местные. Выяснилось, что попалась "мамка" полное пузо икры. В общем, эта картина меня прям опечалила. У меня много знакомых рыбаков, которые всегда и везде отпускают рыбу, либо 1-2 на ужин, все остальное в воду, дальше расти.
Что думает по этому поводу?

PS. Я НЕ имею ввиду отпускание мелочи и малосъедобной рыбы. Я имею ввиду "Спортивную Рыбалку".
Поймал, получил свою дозу "Кайфа" и отпустил.
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Принцип "Поймал - Отпусти" Поговорим?

Сообщение Белуга » 24 май 2018, 12:15

Haliz писал(а):Всем привет, вот решил создать такую отдельную ветку. "Поймал отпусти"
По молодости ловил рыбу и никогда даже не задумывался ее отпустить. Скорее всего это приходит с возрастом, когда начинаешь задумываться о будущем, о природе о детях. Конечно есть исключения, мужики под 60-65 лет, до которых это не дойдет наверно никогда, (сети, эл удочки и т.п.)
Меня по жесткой "встряхнуло", это пойманная GT (21 кг) на Мальдивах. Дуреха так заглотила тройник, что как я не старался реанимировать рыбу, все бесчестно. Рыба погибла, а еще когда ее разделали на филе местные. Выяснилось, что попалась "мамка" полное пузо икры. В общем, эта картина меня прям опечалила. У меня много знакомых рыбаков, которые всегда и везде отпускают рыбу, либо 1-2 на ужин, все остальное в воду, дальше расти.
Что думает по этому поводу?

PS. Я НЕ имею ввиду отпускание мелочи и малосъедобной рыбы. Я имею ввиду "Спортивную Рыбалку".
Поймал, получил свою дозу "Кайфа" и отпустил.

Привет! Тема безусловно интересная! И на мой взгляд очень важная! Конечно особое внимание при такой политики поймал-отпустил следует внимательно смотреть на то,как рыба заглотила приманку. И есть ли смысл её отпускать. После того как рыба отпущена в родную стихию получаешь не менее удовольствие от этого процесса,а если он запечатлен на видео,то это вообще класс, можно ни раз пересматривать и тоже получать от этого удовольствие! Моё мнение,что возьми сколько нужно,а остальное обратно! Зачем жадничать,ведь всегда можно поймать свежей рыбы. Хотя сколько людей столько и мнений,жаль,что мнения на этот счет неоднозначные! 8-)
Белуга
 
Сообщений: 41
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:32

Re: Принцип "Поймал-Отпусти"Поговорим?

Сообщение Александр 81 » 24 май 2018, 15:00

Я думаю,что примерно 50 на 50 отпускают рыбу.
Александр 81
 
Сообщений: 53
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:38

Re: Принцип "Поймал - Отпусти" Поговорим?

Сообщение Gulliver » 25 май 2018, 10:42

Привет всем, в этом году наблюдал картину, ловли Минтая. Мешками ловили, что аж донести свой улов до машины не могли. Не очень приятное зрелище. Как будто, все пиз...ц кроме Минтая дома кушать нечего. Поддерживаю и всегда отношусь с уважением к людям, которые берут, сколько нужно, "лишнее" отпускают. Приятно смотреть такие видео ролики и всегда ставить "лайк" Сам в этом году, мелкую Симу два раза отпускал, чувство внутри неописуемое, согласен с "Белугой" когда отпускаешь рыбу это еще один из разновидностей "наркотика и кайфа"
Gulliver
 
Сообщений: 39
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:08

Re: Принцип "Поймал - Отпусти" Поговорим?

Сообщение Sergey » 27 май 2018, 11:12

По мне так, если это касается редкой, трофейной, или просто мелкой рыбы, тогда не Можно а Нужно отпустить, опять же если рыба не сильно травмирована, но Главное Не Подрывать Популяцию!!!
Т.е. сам ловлю по принципу Добыл=Сьел, Просто ловить надо Столько, Сколько Нужно, а не Больше или Все подряд!!!!
А Трофейной тропической, или какой-то очень далеко на выезде рыбалки, это вообще не касается, там Вынул= Положил на Место!!!
По другому быть не должно! ИМХО
Было у отца было три сына:
старший Умный был детина,
средний сын и Так и Сяк,
младший - вовсе был Рыбак....
Аватар пользователя
Sergey
 
Сообщений: 370
Поставил точек:248
Всего баллов: 208
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:22

Re: Принцип "Поймал - Отпусти" Поговорим?

Сообщение Федядичь » 27 май 2018, 11:50

Если рыба тебе не нужна в качестве пищи, нех вообще ее ловить, я так думаю!
Лвить просто нужно В Меру, и тогда и рыбы всем хватит, и не будет этих ГринПисовских тем...
А у нас как раз с этим Проблема, чувства меры, у людей Нет совсем...
Федядичь
 
Сообщений: 69
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:18


Вернуться в Летняя рыбалка / Summer fishing

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8