ВЫБОР КАТУШКИ

Модератор: Эхолот

ВЫБОР КАТУШКИ

Сообщение Haliz » 20 июл 2020, 12:48

Многие при покупки катушки сталкиваются с непонятными обозначениями Технологий используемые производителем.

Вот пример технологий SHIMANO!!!!

Используемые технологии Shimano:
HAGANE Gear это привод HAGANE Gear холодная ковка, без дополнительной обработки. Обеспечивает длительность, прочность, лёгкость и мощь в самом сердце катушки.
X-Ship — это комбинация функций, которые работают вместе для гораздо большей эффективности. Расположив шестерни компактно, близко к центру катушки, привод передаёт больше мощности от рукоятки к ротору. Шестерни также поддерживаются двумя роликовыми подшипниками Shimano A-RB. Это создает большую стабильность и надёжность.
HAGANE Body это У катушки с HAGANE Body корпус выполнен из алюминия или магния с прецизионной обработкой. Это придаёт корпусу жёсткость
X-Shield это прокладки в 12 критических местах жесткого алюминиевого корпуса, мы можем создать водонепроницаемую конструкцию, способную выдержать самые суровые условия и самую мощную рыбу, которые только может предложить мать-природа.
X-Protect это тройная уплотнительная система, которая предназначена для защиты катушки от попадания воды. Смазка между второй и третьей прокладкой противостоит воде даже под высоким давлением. Помимо резиновых уплотнений, применяется специальная лабиринтная конструкция, чтобы сделать катушку водонепроницаемой в течение гораздо более длительного времени. X PROTECT защищает муфту обгонного ролика (которая является оптимальным местом для защиты) и ролик лесоукладывателя для предотвращения проникновения воды.
X-Tough Drag это Использование шайб большого диаметра в основании катушки обеспечивает большую устойчивость при перетаскивании. В результате получается плавное и стабильное сопротивление на протяжении всего боя с крупной рыбой. Катушечная волновая пружина отличается стабильной упругостью при любом уровне сжатия и малой деформацией при многократном сжатии. Это приводит к более точному контролю при любой длине лески, предоставляя рыбаку больше контроля даже при высоком сопротивлении проводки.
AR-C Spool это запатентованная конструкция шпули с наклонным передним бортиком. Эта конструкция позволяет леске сходить с катушки с меньшим трением даже в шпулях малого размера.
Это обеспечивает более точный и дальний заброс, даже против ветра.
S-ARB это подшипники, отличаются высокой коррозионной стойкостью. Фактически это подшипники A-RB с дополнительным экраном, для улучшения защиты от песка, соли или пыли. Подшипники S A-RB используются в катушках для морской рыбалки.
Rigid Support Drag эта технология устраняет движение и колебания катушки, даже при легких настройках проводки. Результатом является невероятно плавная и хорошо контролируемая проводка даже при очень легких настройках.
One Piece Bail это применение одночастной дужки исключает возможность зацепления шнура за ее составные части.
SW OK предназначена к морской рыбалке.
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Вернуться в Летняя рыбалка / Summer fishing

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 7