Лакедра на Jig где ловить.

Модератор: Эхолот

Re: Ловля ЛАКЕДРЫ на Дальнем Востоке!

Сообщение Boat 69 » 04 авг 2015, 15:43

Для начинающих, и не только....
На сайте журнала Турист ДВ сегодня опубликована статья "Ловля лакедры из первых уст". Впервые она вышла в летнем печатном номере прошлого года и некоторые читатели с ней уже знакомы. http://turist-dv.ru/2015/08/999/
Boat 69
 
Сообщений: 25
Поставил точек:5
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:31

Re: Ловля ЛАКЕДРЫ на Дальнем Востоке!

Сообщение Alex71 » 04 авг 2015, 17:49

Я эту статью читал ещё в прошлом году.Да и фотку надо было публиковать не корейскую.
Alex71
 
Сообщений: 65
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 19:48

Re: Ловля ЛАКЕДРЫ на Дальнем Востоке!

Сообщение Denis » 05 авг 2015, 02:26

В стать много полезного для начинающих пробывать Big Game. вроде все читали , да только как приходили в магазин с речными карповыми и сурфовыми катушками и спиннингами под змея , так и приходят .как привязывали приманки к шнуру , так и привязывают .Ну да ладно, не будем о грустном. Лакедры много Всем хватит ! Думаю будет полезно устроить хит парад приманок . И предлагаю Всем кто уже обрыбился у местных берегов в нем поучаствовать .
Ну а пока пару фото с трофеями .
Вложения
IMG_2378.JPG
IMG_2378.JPG (137.85 KIB) Просмотров: 22000
5.JPG
5.JPG (112.21 KIB) Просмотров: 22000
IMG_2377.JPG
IMG_2377.JPG (154.87 KIB) Просмотров: 22000
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Ловля ЛАКЕДРЫ на Дальнем Востоке!

Сообщение Denis » 17 авг 2015, 00:44

Вчера входил в море , погода не охти , дошёл до о. Моисеева волна под метр , кидал попер и стик , был выход на стик с северной стороны острова , на попер выходов не было . Был с родителями по этому на лакедру выделил пол часа , остался без трофея. ,После ловили камбалу в Японце, клев хороший , вся крупная , хорошо ловилась на слоу джиг. Возвращаясь домой покидал на северном мысу о . Рейнеке , одна особа тоже заинтересовалась но увы промазала .
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Ловля ЛАКЕДРЫ на Дальнем Востоке!

Сообщение Haliz » 03 сен 2015, 11:52

Всем привет, вчера были на Желтухина со стороны Стенина, кастинг и джигг. Рыбы много, эхолоты с ума сходили. Много анча! Двумя катерами взяли 8 шт. По 4 каждый. 3 схода. Два из них на джиг, один сход, стрельнула плетня. На кастинг одну, сработал Maria Loaded S (Бури). 7 шт на джиг. Работали пилкера Shaut 200-240 gr. Серебристые оттенки! Максимальный вес рыбы 6,300 кг.
Также рыбы много на Карамзина из 8 две взяли там.
Вложения
image.jpg
image.jpg (361.2 KIB) Просмотров: 21665
image.jpg
image.jpg (290.2 KIB) Просмотров: 21665
image.jpg
image.jpg (298.24 KIB) Просмотров: 21665
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Ловля ЛАКЕДРЫ на Дальнем Востоке!

Сообщение Haliz » 07 сен 2015, 12:21

Вчера снова были на охоте за Лаекедрой, начали с Рейнеке, кастинг:0 эхолот прописывал, что то на глубине, но для джига мелковато. После пошли к Желтухина со стороны Стенина, пришли, а народу просто тьма. Наблюдаю картину, что из 10 лодок всего две лодки ловят спортивно (кастинг) все остальные просто утюжат и пытаются поймать в троллинг, соответственно надеяться на котлы не было смысла, увы. Ушли на глубину 40 м. Начали джиговать. Первый взял я, очень мелка 2-2,5 кг. Было жалко ее и хотел отпустить, но не дали товарищи в катере. После пары советов, как правильно джиговать, отличился Павел на втором катере, с которым вместе и пришли. В общем на Желтухина взяли 5 шт на джиг. (работали пилкера Shaut Slide Actor и пилкера фирмы M and W Ghost 200 gr) цвета чистое серебро и спинка синий брюхо серебро. Настало время обеда, Павел достал Лакедру весом 3-4 кг. для Сашими. Очень вкусно, мясо очень нежное, голову Лакедры оставили для барбекю. Отобедав, пошли на Рикорда, ближе к Камню Льва образовывали небольшие котлы, начали кастинговать. Рыба гоняется то ли за анчем то ли за мелкими сарганами, слайдеры (стики) игнорирует. Павел ушел за камень Льва мы остались кастинговать. Примерно через 20 минут приходит с криком "Взял" на кастинг сработал слайдер Daiwa Saltiga (Dorado Pencil 180S). Перекусив снова пошли на Рейнеке также были микро котлы, анч носился но рыба на слайдер не выходила. Вот так прошла вчерашняя охота.
PS: Всем ни хвоста, спасибо за внимание!
Вложения
image-07-09-15-11-10-9.jpeg
image-07-09-15-11-10-9.jpeg (215.75 KIB) Просмотров: 21557
image-07-09-15-11-10-6.jpeg
image-07-09-15-11-10-6.jpeg (244.55 KIB) Просмотров: 21557
image-07-09-15-11-10-3.jpeg
image-07-09-15-11-10-3.jpeg (215.5 KIB) Просмотров: 21557
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Ловля ЛАКЕДРЫ на Дальнем Востоке!

Сообщение Skydiver » 08 сен 2015, 01:10

Славная была охота
Не надо бояться что жизнь закончится, надо бояться, что она не начнется!
Skydiver
 
Сообщений: 36
Поставил точек:1
Всего баллов: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:15
Откуда: Владивосток

Re: Ловля ЛАКЕДРЫ на Дальнем Востоке!

Сообщение Haliz » 09 сен 2015, 11:16

Skydiver писал(а):Славная была охота

Привет, может хоть чуток по подробней о своих впечатлениях, начинаниях и успехах.(очень бы хотелось услышать как все начиналось и об достижении цели) :klunulo:
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Ловля ЛАКЕДРЫ на Дальнем Востоке!

Сообщение Skydiver » 09 сен 2015, 18:37

Привет, чуть позже.
Не надо бояться что жизнь закончится, надо бояться, что она не начнется!
Skydiver
 
Сообщений: 36
Поставил точек:1
Всего баллов: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:15
Откуда: Владивосток

Re: Ловля ЛАКЕДРЫ на Дальнем Востоке!

Сообщение Раха » 09 сен 2015, 23:36

Ну , вот появилось время немного добавить к Илюхиному отчету !!!Скажу сразу чтобы поймать рыбу моей мечты мне пришлось стать одержимым в этом направлении ! Гонялся я за ней с прошлого сизона! Пречитал тонны инфы, вынес мозг Илюхе с Самарги , потратил денег на различные снасти, приблуды ,девайсы .
В прошлом сизоне гонялся только за котлами в джиг не верил вообще!когда меня народ видел на стенина на бризе 14 в ветер 6-7 м/с возле виска вертели. Котлов в том году было много , но снасти все примитивные ( ну типа из того что было ) . Холостые выходы накапливали злость !!!! Были и поклевки и много выходов но .,,,, сука не берет и все! Был сход, В этом сизоне уже подготовленный начал потихоньку делать выходы только в конце августа , Сима не отпускала. :) первый выход 0( вечерка ) второй сход на кастинг ( от злости аж трясло ) третий выход тоже сход на кастинг( сам косорукий ) злости не было придела, джиговал тоже 0. Понимая что я близко и у меня уже начинает получатся решил идти на следующий день . Созвонился с Илюхой договорились устелился в море на рейнике . Утром приехал на стоянку понял что забыл канистру ..... Ну пи... Ц подумал я возвращаясь в гараж в стиле формулы 1 .встретились мы на Рейнеке . Пошли на желтухина . Начали джиговали !!!! Первая у меня уе..... Ла на з махе от то дна ! Выважива понимаю что я лох подсак собран и спрятан. Но я не мог ее упустить, Сука не моооог , хз как я одной рукой его разобрал ( подсак) я ее взял . Не большая около 3 ну сууууука 1 и такая долгожданная .! Радость переполнила первая трудовая , выстраданная !!! Наконец-то повезло. Могу сказать точно что в данной рыбалке удача имеет очень большое значение , наверное 70 удача(плюс упорство) на 30 знание и опыт . Мне есть с чем сравнить(горная рыбалка , карпфишинг , фидер, ...и тд. Короче мы ее съели сырой на четверых с коньяком ! Вкусная . Потом я поймал вторую по 6 кг ! ..... Боец!!!! Отцепил ее , кидаю .., проводка и сразу третья ..... Бля.......,,. Я просто Щаслив . Рыбалка удалась . Говорю пацанам осталось на кастинг взять . И я ее взял! Потом была вторая , но сход под бортом. Вообщем домой я шел как пьяный шатаясь от усталости . Два дня махать спином , это нужна тренировка !!!
Спасибо Илюхе и магазину Самарга за помощь , советы и терпение !!! Толи еще будет ... Главные трофеи в переди!
Раха
 
Сообщений: 29
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:40

Пред.След.

Вернуться в Летняя рыбалка / Summer fishing

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5