Выбор Плетенки PE

Модератор: Эхолот

Выбор Плетенки PE

Сообщение Haliz » 15 окт 2017, 15:48

Все привет, в начале сезона купил (не буду говорить где в городе Владивосток) плетку фирмы Varivas # 5 CASTING, конечно меня привлекла цена, что-то в районе 3500 рублей за 300 метров, точно сумму не помню, но не более. Признаюсь в этом годы в море выходил не много , по личным обстоятельствам. Вчера решил ее смотать и поставить для поездки на Мальдивы PE № 6 Varivas CASTING. Я просто был в шоке, от того что я руками в перчатках порвал PE № 5. Думаю ну наверно часть плетенки испортилась (длина заброса) отмотал 10 м. попробовала, рвется, 20 м. попробовал, рвется. Взял тестер, был в шоке плетека рвалась на 15-16.5 кг. при заявленном тесте 78 LB (37 кг) . Кто сталкивался с такой проблемой? Какая может быть причина? На плетенку взято 3 рыбы весом не более 6 кг. После того как смотал ее на пустую бабуну, попробовал порвать ее в конце, ситуация не изменилась.
Вложения
$_58.JPG
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Выбор Плетенки PE

Сообщение Александр 81 » 16 окт 2017, 12:57

Привет! Сама плетня VARIVAS #5 очень хорошая,я уже не впервый раз встречал такую проблему,только номер плетни был 6.возможно ты стал очередной жертвой подделки этого бренда. Либо брак,либо куплена на распродаже. Уж слишком низкая стоимость.
Александр 81
 
Сообщений: 53
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:38

Re: Выбор Плетенки PE

Сообщение Александр 81 » 16 окт 2017, 13:04

Моё мнение, что не стоит брать дешевую плетню! В итоге разочарование и потеря дорогостоящих приманок! Вообщем деньги на ветер.
Александр 81
 
Сообщений: 53
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:38

Re: Выбор Плетенки PE

Сообщение Haliz » 17 окт 2017, 13:21

Приветствую, вот у и Вас такая же ситуация с плетенкой и тоже Varivas, но в том то и дело, что я ее не в подвале купил, а в достойном магазине. И это не первая купленная мной плетенка вообще от Varivas. То есть визуально: упаковка, штрих код все в Ок. Но бля.... извиняюсь качество полное ГОВ..О А если вот так взять и полететь за тысячи километров на рыбалку и ОПА Жоп..А. Можно просто все испортить весь трип. Вы во Владивостоке покупали PE 6 с такой же проблемой? ИЛИ заказывали?
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Выбор Плетенки PE

Сообщение Denis » 18 окт 2017, 03:35

Давно общаемся с Varivas Japan с их слов дистрибьютора во Владивостоке нет , все кто предлагают нашу продукцию , приобретают ее или у диллеров в Японии или других странах .Еще одно очень важное заявление от компания Varivas, Мы не допускаем и не приветствует продажу нашей продукции по цене ниже рекомендованной розничной цены . Компания Varivas не устраивает и не поддерживает не каких распродаж в розничной сети . Исходя из этих заявлений ,оригинальная продукция Varivas не может стоить во Владивостоке дешевле чем в Японии !
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Выбор Плетенки PE

Сообщение Jerry brown » 14 ноя 2017, 12:43

И что же делать, какой вывод и выход из данной ситуации? Какие тогда шнуры и шок лидеры покупать, чем дороже, тем лучше?
Чем плохо покупать Varivas, Shimano, Daiwa и прочих японских производителей у дилеров в Японии или в других странах, если продукция оригинальная?
Jerry brown
 
Сообщений: 1
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:41

Re: Выбор Плетенки PE

Сообщение Denis » 16 ноя 2017, 17:15

Jerry brown писал(а):И что же делать, какой вывод и выход из данной ситуации? Какие тогда шнуры и шок лидеры покупать, чем дороже, тем лучше?
Чем плохо покупать Varivas, Shimano, Daiwa и прочих японских производителей у дилеров в Японии или в других странах, если продукция оригинальная?

Вывод очевиден, приобретать шнуры и леску у надежных проверенных поставщиков ! И не чем дороже тем лучше! Нужно понимать, что качественная , оригинальная Японская продукция не может стоить во Владивостоке дешевле чем в Японии!
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Выбор Плетенки PE

Сообщение Coralsea » 30 ноя 2017, 18:00

Тут еще может быть следующий момент:
Плетня со временем усыхает..верно?
Так вот, нужно знать, "свежая" ли плетенка лежит в магазине или нет.
К, примеру, выпустил производитель партию плетни лет 5-6 назад, а оно только недавно попала на прилавок...
И в этом плане Бренд тут не причём...
Мне привозили плетню одного известного японского производителя. После 1-го сезона в море стала рваться...
А недорогая плетня купленная с Ебея (8-ми жильная) живет и здравствует...И , скорее всего, ничем она не уступает именитым брендам...
Такие вот дела.
Coralsea
 
Сообщений: 9
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 17:53

Re: Выбор Плетенки PE

Сообщение Denis » 02 дек 2017, 00:38

Согласен , но при правильном хранении за один два года ничего не произойдёт , вот с леской другое дело .
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Выбор Плетенки PE

Сообщение Admin » 02 дек 2017, 10:22

Всем привет!Очень важную роль играет правильное хранение!
Аватар пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщений: 258
Поставил точек:60
Всего баллов: 46
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 09:18

След.

Вернуться в Летняя рыбалка / Summer fishing

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4