New а по факту Б/У ((((

Модератор: Эхолот

New а по факту Б/У ((((

Сообщение Gulliver » 22 мар 2018, 11:51

Привет всем, задумался над таким вопросом и хочу послушать мнение рыбаков профессионалов. Сам склоняюсь к покупке нового товара будь то удочка, приманка или катушка, так сказать взял (купил) и понимаешь, что в руках новый товар. И начало его судьбы в твоих руках. У меня есть хороший знакомый, который постоянно, повторяюсь постоянно!!! покупает рыболовные принадлежности Б/У и делает это периодически. Не могу не согласиться иногда товар реально отличного качества (визуальный) но Б/У....... Я сам периодически захожу на Японские сайты, где продается Б/У товар для рыбалки, пишут 1-2 раза использовался и продается гораздо дешевле чем новый товар, зачем тогда продается. Наводит на сомнения!!!! Знаю точно, что например новую катушку можно свернуть в неумелых руках и за одну рыбалку, визуально новая, а главная пара свернута.... Как избежать покупку кота в мешке. Друзья кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом....
Последний раз редактировалось Gulliver 22 мар 2018, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Gulliver
 
Сообщений: 39
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:08

Re: Что выбрать Б/У или New ???

Сообщение Denis » 22 мар 2018, 13:34

Что тут задумываться , есть деньги покупай новое не хватает на новое, но очень хочется покупай бу . Тут каждый сам решает кошельком .
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: New а по факту Б/У ((((

Сообщение Gulliver » 23 мар 2018, 11:00

Здравствуйте "Denis" ваш ответ понятен и банален. Я имел ввиду не финансовое положение рыбаков, а о том как не купить "кота в мешке" Повторюсь: " продается , продается товар (катушка пример) пишут 1-2 раза использовался и продается гораздо дешевле чем новый товар, почему тогда продается. Наводит на сомнения!!!! Знаю точно, что например новую катушку можно свернуть в неумелых руках и за одну рыбалку, визуально новая, а главная пара свернута.... Как избежать покупку кота в мешке"
Если не понятно, скажу проще.
1. Покупается новая катушка
2. Выход на рыбалку (новичок) сворачивается главная пара пример.
3. Производится ТО (замена главной пары) и выставляется на продажу как новая или порядочный продавец пишет что товар Б/У. Но визуально новая. (цена конечно в два раза дешевле)
Gulliver
 
Сообщений: 39
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:08

Re: New а по факту Б/У ((((

Сообщение Федядичь » 10 апр 2018, 19:27

Не вижу повода для размышлений, все просто как дважды два:
Деньги есть, купил новую и наслаждайся.
Денег нет, купил б/у, а вот тут лотерея, либо повезло либо второй раз плати, потому как хорошие вещи, просто так не продают :lol:
А тупой так вообще платит всегда... :lol: :lol:
Федядичь
 
Сообщений: 69
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:18

Re: New а по факту Б/У ((((

Сообщение Denis » 11 апр 2018, 03:22

Свежий пример .Недавно мой товарищ приобрел Daiwa Saltiga 6000 с аукциона . По описанию катушка не использовалась .цена вопроса 400$ пришла оказалась состояние действительно не плохое , хотя следы использования есть , но к сожалению ручка катушки развалина . По какой причине не понятно, может не родная . Итог + ручка 200$
Вот такой нюансик .
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: New а по факту Б/У ((((

Сообщение Федядичь » 11 апр 2018, 10:31

И таких примеров....
Даже не стоят перечисления....
Федядичь
 
Сообщений: 69
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:18

Re: New а по факту Б/У ((((

Сообщение Sergey » 11 апр 2018, 10:35

Федядичь писал(а): хорошие вещи, просто так не продают :lol:
А тупой так вообще платит всегда... :lol: :lol:


Кстати, самый верный ответ, на все подобные вопросы!!! :lol: :lol: :lol:
Было у отца было три сына:
старший Умный был детина,
средний сын и Так и Сяк,
младший - вовсе был Рыбак....
Аватар пользователя
Sergey
 
Сообщений: 370
Поставил точек:248
Всего баллов: 208
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:22


Вернуться в Летняя рыбалка / Summer fishing

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7