Одежда и аксессуары BIG GAME

Модератор: Эхолот

Одежда и аксессуары BIG GAME

Сообщение Haliz » 24 мар 2016, 12:37

Вопрос, по выбору перчаток для рыбалки очень актуальный. Сам пользовался перчатками "Power Jig" старой модели, прослужили они мне верой и правдой 3 года и уже ушатались. Нужно выбирать и покупать новые, удобные как для джига так и для кастинка. У кого какие мнения по данному вопросу?
Последний раз редактировалось Haliz 25 мар 2016, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Одежда для BIG GAME

Сообщение Alex71 » 24 мар 2016, 12:50

Я за перчатки "Shimano OCCEA".
В Японии в магазине,кучу перчаток перемерил,эти сели на руку лучше всего ,ничего не тянет.Ничего не цепляется.Купил и не жалею.
два сезона,пока всё отлично.Швы и материал держит.
Alex71
 
Сообщений: 65
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 19:48

Re: Одежда для BIG GAME

Сообщение Haliz » 24 мар 2016, 13:34

Спасибо, беру на заметку!
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Одежда для BIG GAME

Сообщение Skydiver » 25 мар 2016, 00:07

Всем привет!
В прошлом сезоне не заморачивался вопросом приобретения "правильных" перчаток. Думал на первое время любые пойдут. Когда излохматил третью пару "любых" (причем кожаных), понял пора купить настоящие.
Тут же возникло два вопроса: какие и где? С первым определился, спасибо Alex71! Осталось узнать ГДЕ?
Если подскажете буду очень благодарен!
Не надо бояться что жизнь закончится, надо бояться, что она не начнется!
Skydiver
 
Сообщений: 36
Поставил точек:1
Всего баллов: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:15
Откуда: Владивосток

Re: Одежда для BIG GAME

Сообщение Vladvv » 25 мар 2016, 00:10

Пользуюсь "Нотs" ами три года... Еще живы!
Vladvv
 
Сообщений: 17
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 23:46

Re: Одежда для BIG GAME

Сообщение Denis » 25 мар 2016, 00:18

Перчатки вещь очень индивидуальная , есть крепкие но не очень удобные ,есть вентилируемые тонкие мягкие но не очень выносливые , еще очень важно чтобы сели по длине пальцев и ширине ладони ,мне очень понравились OWNER
Denis
 
Сообщений: 336
Поставил точек:180
Всего баллов: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 21:39

Re: Одежда для BIG GAME

Сообщение Haliz » 25 мар 2016, 12:14

Также очень интересно узнать мнение о выборе очков,защитных масок для лица, нарукавников, футболок, шорт, конечно же обуви.
Понятно, что речь идет о профессиональной экипировке рыбака.
Жизнь не в том, чтобы жить, а том чтобы чувствовать что живешь!
Аватар пользователя
Haliz
 
Сообщений: 439
Поставил точек:133
Всего баллов: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 10:37
Откуда: Владивосток

Re: Одежда и аксессуары BIG GAME

Сообщение Gulliver » 05 мар 2018, 13:08

Тоже столкнулся с выбором одежды для летней рыбалки. Остановился на выборе перчаток Shimano (спасибо Alex 71) покупал в Токио. Что касается выбора очков, масок и нарукавников. Последние мне как то не понравились, использовал футболку (с коротким рукавом) от HOTS рукава покупал также в Японии производитель Varivas. Скажу свое мнение, лучше покупать сразу рубашку (c длинным рукавом) еще лучше с капюшоном.
Отдельные рукава при интенсивной ловле сползают оставляя место на руках для жаркого палящего солнца не удобно и (загар не ровный :D )
При выборе рубашки убивается сразу две проблемы (рукава и маска). Также советую использовать штаны, а не шорты, но это если собираетесь в тропики на Big Game.
Выбор штанов, рубашек и очков остается открытым. Хотелось бы послушать практиков......
Gulliver
 
Сообщений: 39
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:08

Re: Одежда и аксессуары BIG GAME

Сообщение Александр 81 » 05 мар 2018, 15:23

Gulliver, привет! Всё по порядку! Перчатки: Было много и разных! На мой взгляд перчи от "Owner" больше всего нравятся! На руке сидят идеально, устойчивы к морской среде.Использовал и в кастинге и в джиггинге. Вставки из замши там,где особой нагрузке подвержены. Вообще устраивают на все 100! Когда умрут возьму такие же! ;) Что касается "Shimano", то лично у меня их не было, хотя отзывы по ним очень неплохие! Касаемо очков: у меня "Daiwa" в пластике ,плохого ничего написать не могу. Проблема одна,сложно подобрать именно то,в чем будет тебе комфортно часами на рыбалке. Маски: в принципе производитель не принципиально! Из тех,что были ,материал в принципе один и тот же. Больше эстетический вид играет роль. Нарукавники вообще не моё! Хотя есть и другие мнения на этот счёт,но тут дело лично каждого! Подчеркиваю! Это лично мой опыт- мне не комильфо! Футболка с длинным рукавом - это лучшее,что у меня было! Есть футболки с современными дизайнами и очень яркие. При выборе я учитывал то,что бы молния была по всей длине! Для меня это важно и очень удобно! Неплохие модели "Gamakatsu", но у них молния от груди.Смотрел в сторону "Shimano", у них всё как надо! И молния во всю длину но у них капюшон! Тут как говорится на любителя! Хотя есть модели без капюшона, но и молния там от груди.Очень нравится "Sunline". Ну,а лично для меня эталон это "Artinus" - дизайном очень доволен, с капюшоном и полноценная молния! Соглашусь,что штаны это действительно лучше чем шорты по умолчанию!
Александр 81
 
Сообщений: 53
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:38

Re: Одежда и аксессуары BIG GAME

Сообщение Alex71 » 06 мар 2018, 13:43

Лучшее для летней рыбалки футболки с длинным рукавом SUN PROTECTION UPF+50.
Сам ношу однотонные и SIMMS и SHIMANO http://fishing.shimano.co.jp/product/wear/4722
Можно и с капюшоном http://fishing.shimano.co.jp/product/wear/4723
Никаких замков и попугайских расцветок не люблю.
Маска обязательно,из того же материала.Производителей полно.
Очки COSTA del MAR с 580 стеклом. Подобрать можно любой размер,дизайн,расцветку оправы и цвет стекла.
https://www.costadelmar.com/us/en/men
Очки не слитают с головы ни когда,поэтому не надо шнурки на дужки.
Alex71
 
Сообщений: 65
Поставил точек:0
Всего баллов: 0
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 19:48

След.

Вернуться в Выбор одежды / Choice of clothes

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3